Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вторичная пластика альвеолярного отростка


Рекомендуемые сообщения

мне самому эта тема интересна, но не знаю...

Может Андрей Николаевич Сенюк нам, что подскажет?

Подскажу

Если касается детства- в цниисе открылось отделение .

Если у взрослых сам помогу

Ссылка на комментарий

Подскажу

Если касается детства- в цниисе открылось отделение .

Если у взрослых сам помогу

на сколько я знаю в детском возрасте пластику альв. отростка никто не делает, убирают расщелину нёба и губы и все.

 

А как убирается расщелина на гребне? 3Д пластикой?

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю в детском возрасте пластику альв. отростка никто не делает, убирают расщелину нёба и губы и все.

 

А как убирается расщелина на гребне? 3Д пластикой?

Не совсем так

Пластика клефтам в обл альв отростка делается до прорезывания клыков или вторых резцов в область дефекта

Если неудача - имеем что имеем. Ну и отсутствие этих зубов, так как их приходится удалять

Другое дело как и как хорошо

В принципе многое зависит от первоначальных операций

Ссылка на комментарий

Не имею огромного опыта, но пару случаев на памяти есть. Применяли обычный подвздошный блок в кобинации с чипсами. К счастью оба удовлетворительные, но на КТ. Хотя подвздошный не самый лучший, ребро и др рецепиентные зоны не пробывал. Так же все зависит от обЪема дефекта и достаточности покровных тканей. Сам из Питера. Начинал в Раухфуса, там ни кто этого не делает(почему-то), да и в питере в-целом детская члх в запущенном состоянии. Помимо всего прочего, занимаюсь расщелинами(диссертация по речеулучшающим фарингопластикам), то же интересуюсь вопросом подсадок. Единственные эксперименты были совместно с др.Якуниным из педиатрической мед академии. Если чем смогу помочь- всегда пожалуйста. Единственное что стал делать практически всегда- создавать опору грушевидного отверстия носа (верхний край расщелины) во время ринопластики- что бы устранить эффект западения основания носа, использую хрящевые трасплантанты. Заметил что хрящи очень достоино себя ведут как мембраны, и очень устоичивы к внешним условиям, выживают влет, даже при прорезавшейся над ними слизистой. Что если из них делать мембраны передней стенки альв.отростка для последующей к.пл.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

По пластике расщелин нёба и губы - прекрасные результаты у Цыплаковой.

Но вот пластику альв. отростка, я не слышал, чтобы она делала.

Ссылка на комментарий

Персону Циплаковой М.С. обсуждать не буду, неоднозначное мнение, я много работал и работаю до сих пор с ее и другими пациентами. Мы занимаемся чаще вторичной реабилитацией. Восстановление анатомической целостности губы и неба- это только 10% от всего. Моя специфика -функциональные операции на небно-глоточном кольце и косметическая реабилитация. Трансплантант ушной или перегородочный (ушной можно прямо на приепме под м.а. взять.).

Ссылка на комментарий

В Питере, на базе Детской городской больницы №1 активно занимаются проблемой врожденной расщелины губы, видел и результаты и процесс ведения пациентов с данной патологией, результаты долгосрочного наблюдения более чем достойные.

Работают там Цыплакова М.С. и Степанова Ю.В..

По пластике АО у детей на сколько помню можно делать одномоментно с расщелиной..

Ссылка на комментарий

Первично и не стоит закрывать, явно не хватит мягких тканей- неминуемо гибель трансплантанта. Циплакова приверженец старой школы. Закрывает дефект в один этап.. Что и дальнейшем приводит к вторичным деформациям ЧЛО. Споры здесь безсмысленны.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

Более чем достоиные это у Гончакова(МСК). А за Питер вообще обидно, такую школу Знаменского и Котова про...ть, и не без участия М.С. Где былое члх в Раухфуса? А ни где. Есть разрекламированное и "откатанное" ортодонтами "в теме" койки в 1 ДГБ, и какие-то остатки ЧЛХ в 5 больнице. Обидно. Мы пытаемся создать или реанимировать то, за что над нами подсмеивались несколько лет назад и М.С. с сотоварищами. Не зря у нас процент "гнусящих" более 70%, вот вам и качество жизни.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх