Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пауза между имплантацией и протезированием


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, здравствуйте,

Будьте добры, ответьте на мой вопрос.Меня интересует вот что : как долго можно оставаться с установленными имплантами и формирователем десны ( 3 на нижней челюсти) не начиная протезирования , но без ущерба для нарощенной костной ткани ( собственная кость)? Ведь , насколъко я знаю, без нагузки она также ножет постепенно уходить. Вероятно , мне придется , в связи со сложившимися обстоятельствами, иметь определенную паузу длинною пару-тройку месяцев. Не повлияет ли это негативно? ( Имплантация проведена в конце марта, формирователь установлен в конце июня). Спасибо вам за ответ.

Ссылка на комментарий

если вопрос финансовый - надо бы сделать временные коронки.

 

думаю пару тройку месяцев ситуация ждет, но тут у всех по разному...

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за совет. Вопрос действительно финансовый. И еще маленький , но важный для меня вопрос. Насколько я поняла из данного форума, лучше все-таки обращаться для протезирования к протезисту, уже имеющего опыт работы с установленной системой имплантов ( у меня Friadent Xave - из этого же сайта поняла , что не простая для протезирования система) . Но найти такого не так просто. Единой базы данных о том, кто из врачей с какой системой работает здесь нет. Могут ли появиться сложности, если протезист не работал с определенной системой?

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за совет. Вопрос действительно финансовый. И еще маленький , но важный для меня вопрос. Насколько я поняла из данного форума, лучше все-таки обращаться для протезирования к протезисту, уже имеющего опыт работы с установленной системой имплантов ( у меня Friadent Xave - из этого же сайта поняла , что не простая для протезирования система) . Но найти такого не так просто. Единой базы данных о том, кто из врачей с какой системой работает здесь нет. Могут ли появиться сложности, если протезист не работал с определенной системой?

а хирург который вас оперировал не ориентировал вас касаемо ортопеда? вообще-то начинать надо было с него (ортопеда)

 

в принципе больших сложностей нет. Опытный врач без проблем отпротезирует имплантаты другой системы (принципы везде одни) разве что на ваши плечи ляжет покупка пары отверток, которые врачу придется купить специально для вас.

В каком вы городе?

Ссылка на комментарий

Спасибо , доктор , за ответ. Немного успокоили, если и вправду сложностей больших нет. Я в Германии , и , с удовольствием бы, протезировалась у ортопеда, на которого ориентировал меня хирург, ведъ они работают в паре, но цены у него просто заоблачные даже для Германии. А мой постоянный зубной врач, также занимающийся протезированием, отказался от установки коронок , мотивируя тем , что лучше , если все будет " в одних руках". Вероятно , не хочет брать на себя ответственностъ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх