Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетика коронок на имплантах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Установили три импланта, сейчас идет протезирование.

Сделали МК коронки с винтовой фиксацией на нижние зубы. Между коронками и десной есть промывное пространство.

Меня не устраивает эстетический вид коронок, обязательно ли оставлять промывное пространство для гигиены, видела в инете работы, где коронки на импланты как будто из десны растут)). Насколько в таком случае страдает гигиена имплантов?

Подскажите, в моем случае можно так сделать?

 

 

post-10065-1310100668_thumb.jpgpost-10065-1310101514_thumb.jpgpost-10065-1310101612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

можно сделать несколько лучше, но так как вы хотите уже не сделать.

 

Для воссоздания естественной картины надо было предварительно пересадить кость и десну.

Ссылка на комментарий

Обязательно ли оставлять промывное пространство?

Можно ли сделать бОльше коронку и насадить на десну (пищи много попадает)? Раньше на этом месте был мост, и если честно не вижу плюсов импланта в моем конкректном случае

Ссылка на комментарий

Через месяц предстоит протезирование верхней пятерки.

Если нижние коронки я в таком виде еще могу принять, то верх.коронку будет видно при улыбке, что нужно сделать, чтобы получить приличный результат?

Я понимаю, что уже поздно что-либо предпринимать но все же есть ли выход?

 

 

(фото, если надо переделаю)

 

 

post-10065-1310122186_thumb.jpgpost-10065-1310122193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

тут нужно утолщить десну вестибулярно, чтобы создать видимость корня, имплантат нагружать либо сразу временной коронкой либо не ставить сразу формирователь десны, а через 3-4 мес при раскрытии имплантата сделать временную коронку, для формирования широкого профиля десны. затем только постоянную.

 

Из какого вы города?

 

Нижние в принципе тоже можно поправить, только коронки эти выбросить придется.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ.

 

Я из Астаны. Если я все это скажу своему ортопеду, он меня поймет?

 

Ортопед вроде грамотный, в Москве учился и практиковал, с хорошими специалистами у нас тут туго.

С верхним я хожу уже 2 месяца без формирователя десны, значит потом, если я вас правильно поняла, мне надо установить сначала формирователь десны (сколько с ним ходить), временную коронку, (сколько с ней ходить и из чего она?), только потом делать постоянную?

 

А с нижними что можно сделать (можно ли имеющиеся сейчас коронки использовать как временные)?

Могу ли я не принимать такую работу?

Изменено пользователем Nurgul
Ссылка на комментарий

Тут во многом хирургическая подготовка дополнительная нужна.

 

Ортопед вас наврядли поймет, т.к. вы не совсем понимаете, что я вам говорю. Пусть регистрируется, может и подскажем что-нить.

 

Я как раз говорил о том, что формирователь десны вам не нужен. Надо провести грамотное раскрытие имплантата с утолщением вестибулярного десневого валика и сразу же сделать временную коронку которая и будет формировать форму десневого края. Если вы походите с формирователем десны - сформируется узкий канал к имплантатату над которым и будет сидеть коронка (как внизу)

 

Внизу надо переделывать все, эти коронки как временные можно носить лишь до того момента, как вы решите все переделать.

 

 

Принимать или не принимать - вопрос не к нам. Стандартов в наших странах нет, зубы у вас есть. Вы скорее можете выразить свое неудовольствие. Но не факт, что ваш врач справится с поставленной вами задачей. Это не просто. Тут и в Москве/Питере далеко не каждый врач справится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за консультацию. Иду на прием к ортопеду 17.07., покажу ему распечатку этого топика.

Если у врачей (хирурга и ортопеда) не было опыта таких работ, возможно ли ему сделать все, по консультации по инету?

Ссылка на комментарий

ну форум не место для обучения. Мы можем дать совет, подкорректировать какой-то момент, но трудно изменить клиническое мышление.

Надо вашим докторам почитать литературу соответствующую, а вам стать первой пациенткой :)

 

Не все начинает получаться с первого раза.

Ссылка на комментарий

Надеюсь я получу удовлетворительный результат и буду довольна своими новыми зубами.

Отпишусь по результатам.

Спасибо, ваши консультации действительно мне очень помогли, я по крайней мере знаю, чего хочу и что можно добиться желаемого.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Bier!

 

Можно Вам задать еще пару вопросов.

На каком этапе должны были предусмотреть, что коронки будут выглядеть некрасиво, и требуются дополнительные манипуляции с десной?

У вас в стоимость имплантации они входят, или нужно за все платить отдельно? И сколько бы стоило это у Вас? (если не секрет)

Ссылка на комментарий

на этапе планирования разумеется.

 

нет, разумеется дополнительные манипуляции не входят в стоимость имплантации, разве, что по доброте душевной.

 

Пластика десны в одном сегменте стоит в зависимости от сложности порядка $200-600, кому-то достается в подарок :)

 

На нижней челюсти возможно требовалась и костная пластика, тут надо смотреть компьютерную томографию и диагностические модели.

костная пластика стоит порядка $1200

 

я вам называю не свои, а средние по городу цены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх