Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

пациентке 57 лет провели имплантацию в области 23,24,25,26. через 5 дней пациентка обратилась с жалобами на распирающую боль в области 23 импланта. посчитав что имплант давит на какою нибудь ветвь плексуса максиларис имплант быль выдвинут, но боль усилилась, поле этого имплант был удалён, но боль осталась, боль локализовалась в области крыла носа в собачьей ямке и чуть ниже, прошло больше 4 месяцев, били проведены лечение нестероидами и тегретол-финлепсином, физиооцедуры и ещё куча всего, теперь она у меня, а я без понятия что с ней делать, если это неврит, её лечили от этого, остит? тоже проводилось лечение.

какие могут быть мысли или догадки, мне интересны все ваши мысли и идеи, заранее благодарен

Ссылка на комментарий

пациентке 57 лет провели имплантацию в области 23,24,25,26. через 5 дней пациентка обратилась с жалобами на распирающую боль в области 23 импланта. посчитав что имплант давит на какою нибудь ветвь плексуса максиларис имплант быль выдвинут, но боль усилилась, поле этого имплант был удалён, но боль осталась, боль локализовалась в области крыла носа в собачьей ямке и чуть ниже, прошло больше 4 месяцев, били проведены лечение нестероидами и тегретол-финлепсином, физиооцедуры и ещё куча всего, теперь она у меня, а я без понятия что с ней делать, если это неврит, её лечили от этого, остит? тоже проводилось лечение.

какие могут быть мысли или догадки, мне интересны все ваши мысли и идеи, заранее благодарен

не поврежден ли 22 зуб?

Ссылка на комментарий

есть еще такая пациентка , которой 3 года назад провели имплантацию, а потом она уже у другого врача провела протезирование и вместо съемного протеза на атачменах ей сделали мост теперь такой рисунок.

она обратилась к нам, прислала снимок. сама она живет в Италии мы ее не видели, но что тут можно сделать, кроме васкуларизированной пластики с таза

думаю подключить пластического хирурга. интересуюсь вашими мнениями премного благодарен заранее

ABRAMISHVILI__MARIAM________12_11_1954__PX_del_24_06_2011_S0_I0.BMP

Ссылка на комментарий

У меня было достаточно пациентов с подобными жалобами и именно после какого либо вмешательства высоко в проекции клыка. не зря он особенный (глазной). Часто бывает у лоров после слишком медиального проникновения в в/ч пазуху при микромаксиллотомии. Подобный бермудский треугольник на нижней челюсти- область 4-5 зуба (проекция менталиса). Общался с неврологами- рассматривается вариант притупления болей токсинами (ботулотоксин типа А). Такие тригерные точки можно четко выявлять при помощи локальной анестезии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх