Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дайте совет по имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент отсутствует три жевательных зуба (номера, к сожалению, не знаю). Год назад удалили зуб на правой стороне верхней челюсти, т.к. под корнями постоянно скапливалась жидкость. Сейчас, похоже, такая же ситуация с соседним зубом. Можно ли в такое "ненадежное" место ставить имплант? Похожая сторона с левой стороной верхней челюсти. Предпоследний зуб после жевания начинает ныть. 4 дня назад, после появления боли, в клинике заложили лекарство для убивания нерва, но зуб продолжает ныть при сжимании челюстей. Может, дело в десне? Буду очень признателен за конструктивный совет.

post-20175-1310014689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

правую верхнюю семерку удалять, внизу слева 6 и 7 тоже удалять.

через 3 мес имплантация.

 

на верхней челюсти надо будет делать синуслифтинг.

Ссылка на комментарий

правую верхнюю семерку удалять, внизу слева 6 и 7 тоже удалять.

через 3 мес имплантация.

 

на верхней челюсти надо будет делать синуслифтинг.

Ну, с правой верхней семеркой, похоже, действительно беда. Но вот левые нижние шестерку и семерку все-таки жалко: я долго с ними мучился, пока запломбировал (со штифтами). Ведь придется полгода чуть ли не через соломинку питаться... Жевать-то совсем будет нечем.

А синуслифтинг длительная процедура?

Ссылка на комментарий

можно для начала восстановить другие зубы, а эти потом удалить.

 

смотря кто делает. некоторые один имплантат 1,5 часа ставят.

в норме минут 20 занимает. потом 6 мес приживается.

Ссылка на комментарий

смотря кто делает. некоторые один имплантат 1,5 часа ставят.

в норме минут 20 занимает. потом 6 мес приживается.

Да, но это что касается имплантата. А вы говорили про синуслифтинг, т.е. наращивание костной ткани. Или это происходит одновременно с установкой имплантата? Кстати, чем отличается открытый синуслифтинг от закрытого? И обязательно ли забирать костную ткань из собственных костей, или же есть качественные органические материалы?

Ссылка на комментарий

Да, но это что касается имплантата. А вы говорили про синуслифтинг, т.е. наращивание костной ткани. Или это происходит одновременно с установкой имплантата? Кстати, чем отличается открытый синуслифтинг от закрытого? И обязательно ли забирать костную ткань из собственных костей, или же есть качественные органические материалы?

http://www.dentist.spb.ru/

небольшой ликбез и много чего еще интересного

Ссылка на комментарий

синуслифтинг тоже минут 20

 

закрытый или открытый - вопрос только в доступе.

 

 

1й сюжет - открытый синуслифт

2й -открытый с одномоментной установкой имплантата

3й - закрытый синуслифтинг с установкой имплантата.

 

некоторое кол-во собственной кости взять желательно т.к. только собственная кость обладает индуктивным эффектом, искусственные заменители лишь служат пассивной матрицей (кондуктором)

Ссылка на комментарий

Спасибо за интересные и познавательные материалы. Многое для меня прояснилось. Если вас не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в Москве, к которому можно обратиться с моей проблемой.

Изменено пользователем Mondrian
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх