Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3х мерная компьютерная томография?


Slavik111

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Посоветуйте насчет 3х мерной компьютероной томографии в Петербурге.

Готовлюсь протезироваться.

Был на консультации у протезиста, направлен на консультацию к имплантологу.

Есть проблемы. Сверху тонкая кость и возможно имплантатнты нельзя ставить. Год назад был в челюстно-лицевой и мне про это говорили.

Так что перед имплантологом хочу сделать томографию.

Год назад делал на Planmeca. В результате диск не открывается практически нигде, даже там где был последний раз у протезиста. Открывается только на очень мощном компьютере, и то медленно.

Товарищ показал мне диск, сделанный после томографа galileos Sirona. Он требует установки на компьютер вьюера, и тоже открывается небыстро. Но уже лучше.

Протезист же посоветовал сделать в клинике Arte на корейском Picasso Trio.

Я им позвонил - раза в 3 дороже, чем galileos Sirona.

Есть ли информация - действительно ли Picasso Trio так хорош?

Может есть еще альтернативные варианты?

С уважением,

Вячеслав

Ссылка на комментарий

на сколько я знаю в арте диагностика стоит 1800р, неужели где-то КТ всей челюсти всего за 600?

 

Звонил в ARTE - каждая челюсть по 1800. Я хочу сделать еще и пазухи, так как недавно был гайморит - это еще 1800. Заключение реннтгенолога по каждой челюсти - еще кажется по 400 (не помню точно)

Звонил в Стомус (Sirona) - 1600 сразу обе челюсти и пазухи, заключение рентгенолога 400 каждая область (2 челюсти и пазухи)

Sirona в Меди - дешевле всего если с заключением - 1880 все 3 области и одно заключение на все 3 области 495.

(мне советовали сделать с заключением рентгенолога - вроде он может увидеть то, на что имплантолог может не обратить внимание, а у меня кости тонкие)

 

Я собственно не о ценах. По ценам я сориентируюсь.

Вопрос - есть ли Picasso Trio еще где-то кроме ARTE?

Также буду благодарен за информацию о других хороших аппаратах в городе.

Пока я вижу, что главная проблема пациента (то есть моя) - "тяжелые" программы. Рентгены примерно все одинаковые. Функциональность трехмерных программ, насколько я понял, везде позволяет измерить толщину кости и просмотреть срезы. Вопрос в том, что одни программы работают везде (это говорят про Picasso Trio в ARTE) или почти нигде - на собственном опыте убедился с Planmeca.

Ссылка на комментарий

ну во первых заключение рентгенолога нужно лишь врачу, который сам не способен КТ оценить. Т.е. за это платить не надо.

 

Про Пикассо:

Гайморовы пазухи войдут полностью и даже глазницы, если делать КТ верхней челюсти.

Если делать снимок в режиме "окклюзия" и немного поднять среднюю линию (отрезать не нужный для диагностики подбородок) то войдут и зубы нижней челюсти и верхняя с гайморовыми пазухами.

 

У меня планмека открылась... не знаю в чем сложности. ну если только на 286IBM ее пытаться загрузить :)

гигабайта памяти обычно достаточно.

 

Сейчас открылись 3 центра диагностических с томографами пикассо в городе. Но там по дороже. Большое исследование (как вам нужно) стоит 2500 + описание (не помню сколько)

 

Ну и появился томограф RayScan (производитель самсунг) программа там как у пикассо, только более новая.- я вам написал, где он находится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх