Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление имплантанта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Проконсультуруйте пожалуйста, мне грозит удаление имплантанта сильно переживаю по этому поводу, хотя мой врач настаивает на том, что эта процедура сравни удалению зуба.

Вратце о том почему:с 2003 года стоит имплантант Конмет 3.3.Х12 в области 23,но по той причине, что сломался штифт на котором стояла коронка и вынуть его не удалось (многие патались, его спилили практически до основания, даже если этот кусочек винта ультразвуком до конца выточить, туда ничего поставить не представляется возможным, не будет держаться*)так что-без вариантов...придется удалять сам имплантант, он стоит ОЧЕНЬ крепко не шатается, не беспокоит. Мой доктор сказал что если использовать трепан то его можно удалить с минимальными потерями кости и по минимуму травмируя десну, я видела это приброр, суть его действия также понятна (выпиливание имплантанта по всей длние), НО...сверху имплатнтант также вросся в кость, что потом??? доктор говорит что его необходимо лишь пошевелить и он выйдет...так ли это...Очень, очень страшно, это всеж мое лиТсо((((. И еще пугает второе-поднятие десны??? шо це такое? Как его избежать (интересуюсь потому что мне об этом никто ничего не сказал).

Спасибо за ответ!

 

NB:*- это мнение всех специалистов у которых я была, а их человек 12, в общей сложности мне пытались вынуть винт ну часов 8 или больше.

Фото до последних двух попытов вынуть штифт, сейчас от него остасоль меньше мм, но глубже насадки не пролезают и как то больновато...

 

 

http://s56.radikal.ru/i151/1107/ec/ff1cefbafe55.jpg - фото

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Думаю, сейчас нужен новый прицельный рентген - не орто! - который покажет текущую ситуацию.

Хорошо бы иметь внутриротовое фото области имплантата и фото через энтодонтический микроскоп.

 

Удаление имплантата вещь очень неприятная. Мне кажется это самая последняя вещь, которую нужно делать для интегрированного имплантата, если он еще целый и стоит в более-менее благоприятном ортопедическом положении.

Ссылка на комментарий

Думаю, сейчас нужен новый прицельный рентген - не орто! - который покажет текущую ситуацию.

Хорошо бы иметь внутриротовое фото области имплантата и фото через энтодонтический микроскоп.

 

Удаление имплантата вещь очень неприятная. Мне кажется это самая последняя вещь, которую нужно делать для интегрированного имплантата, если он еще целый и стоит в более-менее благоприятном ортопедическом положении.

 

Да...значит не все так просто...понятно.

Есть КТ, только если честно я не смогла его посмотреть на своем компе, мой доктор на своем смог, может у него прога какая есть специальная...В любом случае это я найду и приложу, только боюсь не сегодня, болванка осталась в стоматологии. А вот с микроскопом все сложнее, у нас в Калининграде насколько мне удалось выяснить всего один врач с ним работае, но он в отпуске.

Ладно это дело решаемое, собру инфу все скину.

Ссылка на комментарий

смотря какой там объем кости, если хороший, то удалить трепаном не проблема, достаточно выпилить на 3/4 и дальше уже имплантат легко уйдет. Если же запасы кости небольшие, то удаление имплантата надо совмещать с костной пластикой образовавшегося дефекта.

 

Спасать имплантат у которого ломаются абатменты - вернуться к сегодняшней проблеме через N лет. имхо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх