Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вторая смена зуба...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 7 лет. В Возрасте 3,5 лет он ударился в садике и передний верхний зуб ка-бы повернулся боком и вошел глубже в десну. Врач сказал, что нужно следить за зубом и мы постоянно ходили на проверки. Примерно через год- полтора зуб стал темнеть и по совету стоматолога зуб удалили. Потом мы долго ждали постоянный ( нас предупредили, что он прорежется чуть позже чем обычно потому как был удар). Прошлым летом я видела постоянный на снимке и успокоилась ) Зимой наконец-то он вылез . Немного не на месте, но вот сейчас уже он как-бы стоит ровно. но ... качается....

Месяц назад я повелы сына на чистку камня и заодно спросила в чем , собственно, дело. Врач сообщил мне, что это не постоянный зуб, а молочный !!! Но молочный-то удалили несколько лет назад ! Вобщем, снова сделали снимок и таи... зуб !! Третий !!! Я несколько в шоке, если честно и хотела бы почитать что-нибудь на эту тему, чтобы знать больше. Я никогда не слыхала что может быть два молочных зуба и мне не ясно почему это произошло у нас . Вобщем, мы теперь ожидаем когда снова выпадет молочный зуб и ждем постоянного... Это какая-то патология ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх