Перейти к публикации
Стоматология для всех

ваш вердикт по ОПТГ

drusmanov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пациент обратилься в клинику месяц назад с диагнозом гнойный периодонтит в обл 15, 17. Перелом корня 17. Мы удалили эти зубы. (орто до и после). Депульпировали 18, 46, 47. Предложили удалить 26, но пациент не хочет. Хочет чтоб мы ему сделали коронку, а там пусть стоит, если что удалите.

Планируется провести синуслифтинг с пересадкой костного блока с ветви н.ч. слева.

post-19002-1309516557_thumb.jpg

post-19002-1309516646_thumb.jpg

Как же любит народ блоки в пазуху совать , предварительно раскашмарив челюсть ...

Мне кажется , везде надо себе задавать вопрос : " А хотел бы я , чтобы мне сделали так же ...?"

Помогает ...

Как же любит народ блоки в пазуху совать , предварительно раскашмарив челюсть ...

Мне кажется , везде надо себе задавать вопрос : " А хотел бы я , чтобы мне сделали так же ...?"

Помогает ...

ничо кашмарного нет, зачем кстати блоки в пазухи? есть другие методы...

а что лучше, съемниг??

блок в пазуху не надо, но я думаю автор и не имел это в виду.

Ф.Кури в таких случаях советует поступать так: стандартный синуслифтинг смесью ауто и ксено графта + 3Д пластика по вертикали тонкими кортикальными пластинами из ветви, пустоты заполнить чистой аутокостью.

вчера смотрел модели пациента передумал ставить пластину. Только синус лифт. Материал для синуса Osteon (Dentium Корея). Кто нибудь использовал его? А сроки после синуса для этого материала?

кстати, пацика уломали удалить 26

Помогает ...

"я хотел бы не доводить себя до этого состояния" - ...

я сейчас как раз перевожу книжку Кури, там точно такой же случай есть, окклюзионно блок там был.

я сейчас как раз перевожу книжку Кури, там точно такой же случай есть, окклюзионно блок там был.

А где книгу можно найти?

на русском языке книги нет, мне привезли из штатов, хотя издана она в германии. книга на английском.

издательство квинтэссенция (западная разумеется) если дружите с амазон.ком можно там заказать.

Bone augmentation in oral implantology. Fouad Khoury и соавторы.

на русском языке книги нет, мне привезли из штатов, хотя издана она в германии. книга на английском.

издательство квинтэссенция (западная разумеется) если дружите с амазон.ком можно там заказать.

Bone augmentation in oral implantology. Fouad Khoury и соавторы.

а кроме кури- по 3d аугументации что можете посоветовать почитать, да и вообще по аугументации - спасибо.

кури основоположник, книга будет переведена на русский в сентябре ну и издана наверное через полгодика-годик после этого.

• 4 месяца спустя...

Прошу прощения, из темы можно сделать вывод, что я занимался оф. переводом. Это не так.

Я переводил для себя. А инфа об официальном переводе от Островского. Со мной это не связано.

Есть еще метод Б Гисенхагина (кольцевидные транстлатнаты), но, по моему, более рискованно, чем по Кури. В его руках работает прекрасно;)

Прошу прощения, из темы можно сделать вывод, что я занимался оф. переводом. Это не так.

Я переводил для себя. А инфа об официальном переводе от Островского. Со мной это не связано.

а мне и ваш сойдет )

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх