Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ваш вердикт по ОПТГ


Рекомендуемые сообщения

Пациент обратилься в клинику месяц назад с диагнозом гнойный периодонтит в обл 15, 17. Перелом корня 17. Мы удалили эти зубы. (орто до и после). Депульпировали 18, 46, 47. Предложили удалить 26, но пациент не хочет. Хочет чтоб мы ему сделали коронку, а там пусть стоит, если что удалите.

Планируется провести синуслифтинг с пересадкой костного блока с ветви н.ч. слева.

post-19002-1309516557_thumb.jpg

post-19002-1309516646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Как же любит народ блоки в пазуху совать , предварительно раскашмарив челюсть ...

Мне кажется , везде надо себе задавать вопрос : " А хотел бы я , чтобы мне сделали так же ...?"

Помогает ...

Ссылка на комментарий

Как же любит народ блоки в пазуху совать , предварительно раскашмарив челюсть ...

Мне кажется , везде надо себе задавать вопрос : " А хотел бы я , чтобы мне сделали так же ...?"

Помогает ...

 

ничо кашмарного нет, зачем кстати блоки в пазухи? есть другие методы...

а что лучше, съемниг??

Ссылка на комментарий

блок в пазуху не надо, но я думаю автор и не имел это в виду.

 

Ф.Кури в таких случаях советует поступать так: стандартный синуслифтинг смесью ауто и ксено графта + 3Д пластика по вертикали тонкими кортикальными пластинами из ветви, пустоты заполнить чистой аутокостью.

Ссылка на комментарий

вчера смотрел модели пациента передумал ставить пластину. Только синус лифт. Материал для синуса Osteon (Dentium Корея). Кто нибудь использовал его? А сроки после синуса для этого материала?

 

кстати, пацика уломали удалить 26

 

Как же любит народ блоки в пазуху совать , предварительно раскашмарив челюсть ...

Мне кажется , везде надо себе задавать вопрос : " А хотел бы я , чтобы мне сделали так же ...?"

Помогает ...

 

"я хотел бы не доводить себя до этого состояния" - ...

Ссылка на комментарий

на русском языке книги нет, мне привезли из штатов, хотя издана она в германии. книга на английском.

издательство квинтэссенция (западная разумеется) если дружите с амазон.ком можно там заказать.

 

Bone augmentation in oral implantology. Fouad Khoury и соавторы.

Ссылка на комментарий

на русском языке книги нет, мне привезли из штатов, хотя издана она в германии. книга на английском.

издательство квинтэссенция (западная разумеется) если дружите с амазон.ком можно там заказать.

 

Bone augmentation in oral implantology. Fouad Khoury и соавторы.

а кроме кури- по 3d аугументации что можете посоветовать почитать, да и вообще по аугументации - спасибо.

Ссылка на комментарий

кури основоположник, книга будет переведена на русский в сентябре ну и издана наверное через полгодика-годик после этого.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения, из темы можно сделать вывод, что я занимался оф. переводом. Это не так.

Я переводил для себя. А инфа об официальном переводе от Островского. Со мной это не связано.

Ссылка на комментарий

Есть еще метод Б Гисенхагина (кольцевидные транстлатнаты), но, по моему, более рискованно, чем по Кури. В его руках работает прекрасно;)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, из темы можно сделать вывод, что я занимался оф. переводом. Это не так.

Я переводил для себя. А инфа об официальном переводе от Островского. Со мной это не связано.

 

а мне и ваш сойдет )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх