Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Съемные протезы Deflex


Соловей

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи! Очень нужен ваш совет! Дело в том, что у меня, к сожалению, отсутствуют 9 зубов: на верхней челюсти: с левой стороны-5, с правой- 4,5,6,7. 8-ка целая. На нижней челюсти у меня отсутствуют 6 и 7 зубы с обоих сторон. При лечении мой врач сказала, что у меня очень мягкий дентин, поэтому зубы так быстро рушатся. В настоящее время я собралась протезировать зубы металлокерамикой вверху и мостами с циркониевым покрытием внизу, но терапевт сказала, что мне нельзя обтачивать зубы ни в колем случае, иначе в течение 5 лет я практически полностью лишусь зубов, и предложила поставить гибкие протезы Deflex. Я в растерянности! это жевательные зубы! и не хочеться мне еще в молодом возрасте ходить со съемными протезами, а на импланты денег пока нет. Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, какое решение вы видите в моем случае?! Зараннее вам всем благодарна.

Ссылка на комментарий

Попробуйте проконсультироваться о протезировании у ОРТОПЕДА а не у терапевта.

Мягкий дентин- байки. Справа сверху мост 3-8 слишком сильно нагрузит опорные зубы-компромисный вариант, не долго прослужит. Если планируете накопить денег на имплантаты- поставьте временно съемный. Гибкий съем- тоже вариант.

Deflex? Почему бы и нет, если лаборатория успешно работает именно с этим материалом.

Ссылка на комментарий

на цирконий деньги есть, а на имплантат с металлокерамикой нет?

 

мостовидный протез из диоксида циркония (минимум 3 единицы) явно дороже, чем бюджетный имплантат с металлокерамикой.

Ссылка на комментарий

Попробуйте проконсультироваться о протезировании у ОРТОПЕДА а не у терапевта.

Мягкий дентин- байки. Справа сверху мост 3-8 слишком сильно нагрузит опорные зубы-компромисный вариант, не долго прослужит. Если планируете накопить денег на имплантаты- поставьте временно съемный. Гибкий съем- тоже вариант.

Deflex? Почему бы и нет, если лаборатория успешно работает именно с этим материалом.

Спасибо Вам, что не оставили без внимания мою проблему!Я консультировалась у 3-х ортопедов и все как один сказали о мостовидных протезах вверху-металлокерамикой, а внизу-металлом, но при этом необходимо по их мнению депульпировать все зубы, на которые будут поставлены мосты, а вот этого как раз и против врач, лечившая меня. Я благодарю Вас за отзыв!

 

на цирконий деньги есть, а на имплантат с металлокерамикой нет?

 

мостовидный протез из диоксида циркония (минимум 3 единицы) явно дороже, чем бюджетный имплантат с металлокерамикой.

Уважаемый Правильный стоматолог! Видимо я не верно назвала материал для изготовления мостов. Имела ввиду металлические коронки с циркониевым напылением, их стоимость в нашем городе составляет порядка 1100 руб.-1300 руб. за единицу, металлокерамика- 2500 руб.-3500 руб., и соответственно стоимость имплантата составляет около 30 000 руб., а нужно мне их 4 (!) для того, чтобы не обтачивать и депульпировать опорные зубы. Но мне хотелось бы знать и Ваше мнение о съемных протезах в моем случае, если Вас не затруднит дать мне консультацию. Спасибо Вам зараннее!

Ссылка на комментарий

мостовидный протез 3-8 недопустим. надо делать съемный протез.

 

на н.челюсти пожалуй тоже лучше съемный, чем мост на 8ках

 

и нужен снимок!

Ссылка на комментарий

мостовидный протез 3-8 недопустим. надо делать съемный протез.

 

на н.челюсти пожалуй тоже лучше съемный, чем мост на 8ках

 

и нужен снимок!

Спасибо Вам за ответ! Мне было важно Ваше мнение, доктор!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех участников форума! Моя проблема, а точнее отсутствие (9 зубов) указана выше. Имеются отзывы специалистов (спасибо им большое!). Теперь голова забита только одним-в настоящее время поставить импланты и вкупе к ним-мосты у меня нет никакой возможности. Думаю о том, чтобы поставить съемные протезы Deflex на обе челюсти (хотя бы продержаться с ними 2-3 года и копить деньги на импланты). Пошла в клинику к ортопеду и заявила, что мне нужны протезы Deflex. Врач категорически против этого метода протезирования на жевательные зубы. Вместе с зубным техником начали приводить мне кучу непонятных терминов с одним выводом: такие протезы способствуют развитию "ПРОЛЕЖНЕЙ ДЕСНЫ".Пытаюсь разобраться самой в этом, найти отзывы о применении Deflex. Никакой информации. У меня просьба откликнуться всех, кто знает не понаслышке о протезах Deflex. Сколько времени требуется для привыкания к протезам? Ощущаются ли они во рту? Имеются ли ограничения в питании? Ими вообще жевать можно (конечно, не орехи, я говорю о мясе)? И еще, перехожу к деликатному вопросу. Согласитесь, наличие съемных протезов очарования мне явно не прибавит, поэтому мужу никак не хочу признаваться в том, что у меня будут протезы. Можно ли вообще скрыть это от близких людей? И главное, в процессе интимных отношений съемные протезы Deflex "не выдадут мой секрет"? И имеют ли они все же запах? Прошу ответить всех знающих в этом вопросе (как специалистов, так и пациентов)! Я думаю такие вопросы есть у многих, тем более женщин, но как-то они стыдливо умалчиваются. Спасибо всем зараннее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх