Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Последствия удалени 8-ки, что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

При подготовке к беременности специально решила удалить нижню 8-ку, которая лезла уже 2 года безрезультатно ( челюсть маленькая). Так как зуб вылез к тому моменту лишь на 1/4, удаление проходило сложно с рассечением кости и т.д. Зуб, врач показывала, был целый, только вроде один корешок был обломан, но это не точно - уже пол года прошло.

По окончании, доктор забыла предупредить, что активно полоскать нельзя. В результате активного полоскания хлоргесидином похоже выполоскала сгусток. Десна заживала порядка 2,5 месяцев. Пока десна не зажила в зеркало видела в лунке удаленного зуба белую точку( честно говоря, думала что это кость).

 

После зарастания ничего не беспокоило. И вот сейчас по прошествии 6 месяцев после удаления обнаружила у себя кусок белой твердой ткани между 7-кой и заросшей десной, похожий на кусок зуба. Этот кусок порядка 3-5 мм. Подвижный, сидит в десне как заноза. У меня 18 недель беременности, ренген делать не хочеться.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Посоветуйте что мне с ним делать? И чем это может грозить, если оставить все как есть?

Ссылка на комментарий

посетите врача. рентген в данном случае не обязателен. Обезболят, достанут, все заживет.

Вы меня немного успокоили. Спасибо. Схожу к врачу, надеюсь ничего страшного не найдут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх