Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте пжлст возможно ли пролечить зубки и какому методу отдать предпочтение


Mint_Mind

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые доктора.

У нас большая проблема с зубками :mellow:

В 1 и 9 месяцев я обратила внимание на то, что передние верхние зубки у дочки стали непонятного цвета - полупрозрачные с белыми разводами и мы поспешили к врачу. Доктор озвучила, что это начало бутылочного кариеса. Порекомендовала лучше чистить забки и 2 раза в день обрабатывать туф-муссом, что я и делала.

И вот теперь, через месяц, у дочки во рту ужасающая меня картина - стерлись задние жевательные зубы, с передних сползает эмаль, соседние зубы заражаются и тоже начинают портиться.

В п-ке предлагают серебрение, но я слышала, что в этой фазе - бесполезно. Направляют на лечение под наркозом, с которым я почти смирилась, хотя надеялись дотянуть хотя бы до 2-х.

Хотелось бы получить рекомендацию о том, возможно ли спасти передние зубки? Каким способом, кроме серебрения, этого можно добиться? Может коронки? Может пломба? А что делать с задними жевательными? Они уже практически сравнялись с деснами.

Честно говоря, я в панике... И даже боюсь лишний раз чистить ей зубы, боюсь еще больше соскрести эмаль :wub::rolleyes:

Вот фото нашего ротика

post-20052-1309211407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

похоже на гипоплазию, изначально неправильное развитие эмали, кроме традиционного серебрения можно рассмотреть вариант с применением Сафорайда, это японский препарат, аналог серебрения, но более правильный, лечить в два года будет очень тяжело, да и явных полостей пока нет

Ссылка на комментарий

Cпасти можно с помощью лечения

Дальше профилактически тусс мусс на остальные зубы по назначению лечащего врача

От бутылки-то отказались?

Да, отказались сразу.

А как лечить? Пломбировать?

Тусс мусс нам плоховато помогает, если не сказать, что не помогает вообще. Сперва портились только центральные передние зубы, а потом и боковые. Ничем мусс их не уберег.

 

похоже на гипоплазию, изначально неправильное развитие эмали, кроме традиционного серебрения можно рассмотреть вариант с применением Сафорайда, это японский препарат, аналог серебрения, но более правильный, лечить в два года будет очень тяжело, да и явных полостей пока нет

Что значит явные полости? У нее уже виден дентин на левом центральном зубике сниизу это видно по фото. Теперь скол еще больше.

Ссылка на комментарий

Да, отказались сразу.

А как лечить? Пломбировать?

Тусс мусс нам плоховато помогает, если не сказать, что не помогает вообще. Сперва портились только центральные передние зубы, а потом и боковые. Ничем мусс их не уберег.

Полости никуда не денутся. Просто часто плотное дно полостей становится плотным. Здесь явно активный процесс. Сначала лечить (пломбировать) под наркозом, далее для профилактики тусс мусс и визит к стоматологу раз в 3 мес.

Ссылка на комментарий

Полости никуда не денутся. Просто часто плотное дно полостей становится плотным. Здесь явно активный процесс. Сначала лечить (пломбировать) под наркозом, далее для профилактики тусс мусс и визит к стоматологу раз в 3 мес.

Мы начали использовать мусс, когда полостей еще не было вообще.

Зубки были вот такие:

 

 

И вот что случилось за последние 2 дня!!

Мало того, что еще больше скололась эмаль, так еще и нижние поплыли.

Я экстренно ищу врача, но попадается что-то :unsure:

Вчера предложили под наркозом СЕРЕБРИТЬ! Только время зря потратили.

ПЖлст посоветуйте конкретного врача, который будет лечить зубы. В личку, конечно.

 

Мы начали использовать мусс, когда полостей еще не было вообще.

Зубки были вот такие:

И вот что случилось за последние 2 дня!!

Мало того, что еще больше скололась эмаль, так еще и нижние поплыли.

Я экстренно ищу врача, но попадается что-то :unsure:

Вчера предложили под наркозом СЕРЕБРИТЬ! Только время зря потратили.

ПЖлст посоветуйте конкретного врача, который будет лечить зубы. В личку, конечно.

post-20052-1309436473_thumb.jpg

post-20052-1309436774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх