Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восьмерки. Удалять?


Dkristof

Рекомендуемые сообщения

Сходил к врачу по поводу выпирающих вперед троек. Думал что вперед они "вылезли" из-за восьмерок. Врач же говорит что далеко не факт что в этом виноваты верхние восьмерки и что удалять их пока не надо. Но мне все равно боизно, а ну как верхние зубы продолжат лезть вперед. ;)

 

Так же после рентгена выяснилась ещё одна проблема. Нижняя восьмерка вообще лежит горизонтально. И вот её то, как сказал врач, надо удалять обязательно. Говорит что зуб открытый и рано или поздно появится кариес и он начнет беспокоить. Но операция сложная и дорогая, да и страшно.

 

Вопросы:

1) Что посоветуете по верхней челюсти? Надо удалять зубы мудрости или не надо? Если их не трогать, остальные зубы "гармошкой" не пойдут? Наподобие троек? Да и положение самих троек не усугубится?

 

2) Что скажите по поводу нижней челюсти? Восьмерку и правда нужно удалять?

 

3) Подобная операция и правда стоит 9к руб или у меня просто клиника дорогая?

 

В общем жду советов и мнений специалистов.

post-19109-1309171527_thumb.jpg

post-19109-1309171543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Удалять.

Ммм а какие удалять? Вопрос удаления навис над нижней восьмеркой, которая горизонтально растет. И над верхними восьмерки. Можно немножко подробнее, что действительно стоит удалить?

Изменено пользователем Dkristof
Ссылка на комментарий

все 4 восьмерки надо удалить.

 

По правде говоря, я бы брал за такой зуб 15000, но рынок говорит, что у вас просто дорогая клиника :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас удалил две восьмерки. Нижнюю и верхнюю справа (ну на снимке это право, а у меня слева). А вот горизонтально-растущую нижнюю восьмерку слева реши оставить на потом, но её тоже удалять в любом случае. После того как эта парочка заживет. А вот стоит ли удалять оставшуюся верхнюю восьмерку я не уверен, она же уже вылезла. И не будет толкать остальные зубы. или все же будет? Чем она может навредить?

post-19109-1313414780_thumb.jpg

Изменено пользователем Dkristof
Ссылка на комментарий

Удалять...

А можно самую малость подробнее, чем чревато его оставлять? Удалить то можно, но вдруг потом пригодится. Зуб то вроде более менее нормальный, ну если не учитывать что он слега в щеку растет).

Ссылка на комментарий

Пара вопросов по уходу за полостью рта после удаления.

 

Зубы удалили 15 числа(вчера), часов в 12 дня. Удалили под общим наркозом. Что там происходит на верхней десне невидно. А вот на месте нижней восьмерки заложено что-то вроде бинта и если не ошибаюсь виден край шва.

 

Особых болей не чувствую, нет, болит конечно, но несильно. А смущает меня то что как только отошел наркоз то постоянно чувствую горький лекарственный привкус во рту. Плюс постоянно кровь идет. Как не сплюнешь так где-то процентов 60 слюны составляет кровь. Это нормально что кровотечение все не унимается?

 

Ещё врач уточнил что зубы надо чистить в обязательном порядке. Но как же их чистить то? Если со здоровой стороны ещё можно, то как быть с левой частью? А ну как щеткой бинт выдерну или ранку растормошу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх