Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bicon,


Долгопят

Рекомендуемые сообщения

ввиду надвигающейся на меня (по видимому неотвратимо) имплантации, лечащий врач (которому я доверяю практически безгранично) предложил вышеозначенное,стал я интересоваться отзывами на, собственно, разные системы имплантов.

и вот что интересно...

на Вашем форуме на Bicon не нашел ни одного положительного.

возникает вопрос: если они такие невдалые, что их надо "забивать молотком", о чём все пишут с плохо скрываемым сарказмом,почему в "штатах" она все же спокойненько развивается,и не "сдохла" под бременем весьма серьезной юридической системы?

ведь если бы были какие то проблемы, её бы быстренько "затоптали" ?!

 

при этом "нобель" ведь насколько то дороже ?

насколько?

может всё дело что проще работать с тем , что пользуется заслуженным спросом и уважением (нобель)

и является проторенным путем ?

но есть ведь что то новое, Connect ? например. или он не нов ?

или он тоже плох тем что не Астра/Нобель/пр.пр.

 

так чем плох Bicon ??? есть практические случаи негативного использования? отторжение (сколько?), недостаточная остеоинтеграция (сколько?)выпадение абатментов (сколько?)

из общего числа установленных...

 

если по импланту надо "стучать молотком" --и это плохо, то зачем в арсенале стоматолога есть молоток?

может затем чтобы при удалении моего невдалого, кривого корня в 47 зубе, обработанного , при царе Горохе, резорцином, постукивать аккуратно по элеватору, чтобы хоть как то выковырять эту крошащуюся дрянь?!?

и что. от применения молотка мне хуже стало ? да фик там!

надо--потерпим!

если без молотка, то не 45 мин. удаление бы шло, а кто знает!

 

так что есть у меня масса сомнений по поводу откровенного "убирания" конкретно взятой системы.

потому как со своим техно-взглядом,я точно знаю если просверлить отверстие 4.00 мм,и попытаться вставить в него цилиндр 4.00мм, это окажется не так просто.

 

извините, если резковато высказался.

с уважением. ;)

Ссылка на комментарий

Если ваш доктор (которому вы всецело доверяете) не может удалить зуб без молотка - то это сугубо его проблемы ну и ваши ;)

В моем арсенале молотка нет (разве что для внеротового использования) т.к. я считаю, что удар молотком по голове - микросотрясение мозга и моим пациентам это ни к чему.

 

 

Система неудобна для протезирования. Остеоинтеграция на сегодняшний день не является проблемой вообще, приживается практически все.

 

так называемый Connect (я понимаю, вы говорите о конусе Морзе) не нов и в исполнении Байкона имеет ряд недостатков, у большого кол-ва имплантатов он проработан гораздо лучше. Имплантат не ремонтопригоден, т.е. если через несколько лет потребуется замена конструкции - абатмент вынимать нельзя, т.к. если его вынуть, больше он не зафиксируется.

 

В итоге зачем выбирать имплантат с калечащей хирургией и ущербной ортопедией? Но если вам хочется, а ваш доктор, в силу своей любви к молотку, их освоил - поставьте себе байкон.

Ссылка на комментарий

Людям свойственно ругать то, чем они не пользуются. Кому-то удобнее лэнд крузер для каждодневного использования, кому-то 911-ый. Одному другого не понять.

Но байкон... Это как ездить по пробкам на работу на гусеничном бульдозере. Слишком много чудовищных минусов при паре сомнительных достоинств.

Ссылка на комментарий

Если ваш доктор (которому вы всецело доверяете) не может удалить зуб без молотка - то это сугубо его проблемы ну и ваши ;)

В моем арсенале молотка нет (разве что для внеротового использования) т.к. я считаю, что удар молотком по голове - микросотрясение мозга и моим пациентам это ни к чему.

Система неудобна для протезирования. Остеоинтеграция на сегодняшний день не является проблемой вообще, приживается практически все.

 

так называемый Connect (я понимаю, вы говорите о конусе Морзе) не нов и в исполнении Байкона имеет ряд недостатков, у большого кол-ва имплантатов он проработан гораздо лучше. Имплантат не ремонтопригоден, т.е. если через несколько лет потребуется замена конструкции - абатмент вынимать нельзя, т.к. если его вынуть, больше он не зафиксируется.

 

В итоге зачем выбирать имплантат с калечащей хирургией и ущербной ортопедией? Но если вам хочется, а ваш доктор, в силу своей любви к молотку, их освоил - поставьте себе байкон.

 

+100!

Ссылка на комментарий

т.е. , я правильно понимаю, что при закручивании какой нибудь известной системы динамометрическим ключом, Вы на 100%(без исключения) уверены , что кость поведет себя совершенно прогнозируемым образом.

несмотря на то , что неоднократно было написано, что даже в одном рту каждый имплант может вести себя по разному по разному?

 

 

2) почему не зафиксируется абатмент?

3) вы этот "молоток" --видели ?

усилие с которым наносят "удар молотком по голове - микросотрясение мозга и моим пациентам это ни к чему."

осознаете ?

хоть один ставили ? имеете по этому конкретному типу имплантов негативный опыт?

какой?

или всё только в теории?

 

"Бендер, вы умеете играть на скрипке?

-Да, наверное!

не пробовал..."

в чем ущербность ортопедии?

Ссылка на комментарий

странные вы делаете выводы, при чем тут кость, динамометрический ключ и пр? Неправильно вы понимаете, я такого не говорил.

 

для пациента вы как то слишком хорошо разбираетесь в беконе, даже думаю, что вы его продаете. А тогда вам прямая дорога в бан.

 

Если же вы являетесь пациентом - я же вам сказал - позвольте своему доктору вколотить себе кусок бекона и радуйтесь. Какой смысл устраивать холивар на форуме?

 

Тема закрыта т.к. не вижу предмета для спора.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх