Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посмотрите на снимок


CVN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!

У меня проблема следующего характера: 6-ка снизу справа была запломбирована прошлым летом, потом где-то в конце зимы начала болеть, пошла к своему стоматологу, она сказала, что зима на дворе, может застудила, пройдет, где-то неделю я ходила с болью, которая перешла в очень сильную боль (даже языком не могла к зубу прикоснуться), пошла опять к своему врачу, рентген показал пульпит (если зуб был запломбирован правильно и внутри не осталось кариеса, откуда взялся пульпит?). Вообщем, врач вскрыла зуб, посверлила опять и запломбировала. Сейчас этот зуб начал беспокоить при надавливании на него, также между 5 и 6, 6 и 7 зубами возле десен появились потемнения, похожие на кариес, но при посещении другого врача, она сказала, что это не кариес, а потемнения от пломбы (такое возможно?). Также врач говорит, что непрорезовшаяся 8-ка растет и может давить на зубы и от этого тоже возникает боль (такое возможно? ведь 7-ка не болит).

Что вы можете сказать по снимку?

Вот снимки (6,7,8 зубы), сфотографировала на моб.телефон:

post-20029-1309110451_thumb.jpg

post-20029-1309110461_thumb.jpg

post-20029-1309110476_thumb.jpg

post-20029-1309110488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!

У меня проблема следующего характера: 6-ка снизу справа была запломбирована прошлым летом, потом где-то в конце зимы начала болеть, пошла к своему стоматологу, она сказала, что зима на дворе, может застудила, пройдет, где-то неделю я ходила с болью, которая перешла в очень сильную боль (даже языком не могла к зубу прикоснуться), пошла опять к своему врачу, рентген показал пульпит (если зуб был запломбирован правильно и внутри не осталось кариеса, откуда взялся пульпит?). Вообщем, врач вскрыла зуб, посверлила опять и запломбировала. Сейчас этот зуб начал беспокоить при надавливании на него, также между 5 и 6, 6 и 7 зубами возле десен появились потемнения, похожие на кариес, но при посещении другого врача, она сказала, что это не кариес, а потемнения от пломбы (такое возможно?). Также врач говорит, что непрорезовшаяся 8-ка растет и может давить на зубы и от этого тоже возникает боль (такое возможно? ведь 7-ка не болит).

Что вы можете сказать по снимку?

Вот снимки (6,7,8 зубы), сфотографировала на моб.телефон:

вам делали снимок после лечения пульпита?

Ссылка на комментарий

Salma

Вы имеете ввиду сразу после лечения пульпита? В тот же день?

Данный снимок был сделан 24 июня 2011 (т.е. где-то через 4-5 месяцев после лечения пульпита).

нужен снимок после лечения, т.к те снимки, которые вы выложили сделаны до лечения

Ссылка на комментарий

Salma

Прикрепленный снимок (а это один и тот же снимок, просто качество фотографий с мобильного не очень хорошее, поэтому я выложила несколько вариантов) я сделала на прошлой неделе в пятницу, т.е. с момента лечения пульпита прошло 4-5 месяцев. По Вашим словам я понимаю, что на данный момент мой зуб выглядит как нелеченый.

Еще такой вопрос - при пульпите нервы зуба остаются живыми? Просто другой врач, у которого я была в пятницу, сказала, что нервы 6 зуба живые и что мой случай на пульпит не похож.

По-любому, зуб стал болеть при надавливании на него. Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий

Salma

Прикрепленный снимок (а это один и тот же снимок, просто качество фотографий с мобильного не очень хорошее, поэтому я выложила несколько вариантов) я сделала на прошлой неделе в пятницу, т.е. с момента лечения пульпита прошло 4-5 месяцев. По Вашим словам я понимаю, что на данный момент мой зуб выглядит как нелеченый.

Еще такой вопрос - при пульпите нервы зуба остаются живыми? Просто другой врач, у которого я была в пятницу, сказала, что нервы 6 зуба живые и что мой случай на пульпит не похож.

По-любому, зуб стал болеть при надавливании на него. Какие могут быть причины?

судя по снимку у вас стооит пломба в 6 зубе, но очень близко к полости зуба, то бишь нерву. надо более детально разбираться на приеме, скорее всего надо будет удалять нервы в этом зубе, то есть лечить пульпит.

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду, что пломба давит на нервы?

Можно ли обойтись без удаления нервов?

зуб просто так, как правило не болит. Сходите к врачу, пусть уберут пломбу, возможно нерв при этом и вскроется, если не вскроется то может доктор поставит лекарство под временную. но часто бывает, что прямого вскрытия нет, но там уже пульпит, а это уже необратимо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх