Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ужасная зубная боль...


Овенова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема:

на 26-ом зубе был глубокий кариес, поставили пломбу, зуб стал болеть, сначала при надкусывании, а потом просто ныл, ныл и ныл...

Пришла к врачу, мне сделали снимок, сказали, что пломба расположена очень близко к пульпе.

Врач пломбу убрал, сказал, что нужно удалять нерв. Положил в зуб "современны заменитель мышьяка" и поставил временную пломбу (это было в понедельник (20 августа), сказал прицти на следующий прием 28 августа.

А сегодня 22 августа..

А боль так и не проходит... наоборот, боль все сильнее и сильнее... боль отдает и в ухо и в глаз и в нижнюю челюсть... (врач, правда сказал, что боль будет некоторое время... но сколько именно будет болеть он не сказал)

до 28 я просто не выдержу!!!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать????

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила к врачу... Он посмотрел и говорит: "ТЕРПИ, зуб и десна нормальные. Так и должно быть. Боль не пройдет ешё дня 2-3, т.к. нерв "умирает" долго. А 28-го - чистка каналов без наркоза."

 

Мне страшно! Должно ли так долго болеть (боль ноющая)? И почему чистка каналов без наркоза? Это нормально? А если нерв не умрет? Может мне обратиться в другую клинику?

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила к врачу... Он посмотрел и говорит: "ТЕРПИ, зуб и десна нормальные. Так и должно быть. Боль не пройдет ешё дня 2-3, т.к. нерв "умирает" долго. А 28-го - чистка каналов без наркоза."

 

Мне страшно! Должно ли так долго болеть (боль ноющая)? И почему чистка каналов без наркоза? Это нормально? А если нерв не умрет? Может мне обратиться в другую клинику?

 

извиняюсь, что влезаю.. более строгие модераторы могут потереть :unsure: но, честное слово, зачем Вы мучаетесь у этого доктора, это же садизм какой-то... депульпируйте и делайте эндодонтию (чистку каналов) нормально под анестезией... и лучше всего у другого врача... каменный век оставьте другим....

Ссылка на комментарий

Сегодня ходила к врачу... Он посмотрел и говорит: "ТЕРПИ, зуб и десна нормальные. Так и должно быть. Боль не пройдет ешё дня 2-3, т.к. нерв "умирает" долго. А 28-го - чистка каналов без наркоза."

 

Мне страшно! Должно ли так долго болеть (боль ноющая)? И почему чистка каналов без наркоза? Это нормально? А если нерв не умрет? Может мне обратиться в другую клинику?

 

Что-то странное происходит... :unsure:

Я бы посоветовала всё-таки обратиться ещё куда-нибудь, эта ситуация явно ненормальна. Или болит другой зуб, или же в этом какие-то проблемы с девитализацией, ИМХО... Так что проведите повторную консультацию. Не надо терпеть.

P.S. Явно к вопросу об анестезии - надо или не надо? ;)

Это я по поводу другого топика, у нас недавно обсуждался как раз такой вопрос - лечить зубы пациентов с анестезией или без? Сошлись на том, что у каждого по-своему - но Вам я бы советовала продолжать лечение этого зуба в клинике, где врач не пожалеет для Вас карпулу анестетика... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх