Перейти к публикации
Стоматология для всех

Анестезия на небной поверхности в.ч.

Alexandr dantist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одна из задач современной стоматологии и медицины вообще- сделать прием максимально комфортным для пациента.

Наряду с этим мы обещаем всем пациентам безболезненность абсолютно всех процедур, в том числе и обезболивания.

Однако, если аппликационная анестезия делает возможной безболезненную инфильтрацию по переходной складке (и то не всегда), то палатинальная анестезия обязательно проходит под коментариями, типа "все,все,все", "а теперь глубокий вдох" и "только по лицу не бейте"...

Отсюда основной вопрос: как достигнуть безболезненного вкола иглы и введения анестетика на небной поверхности? Да и при мандибулярной тоже...

Изменено пользователем Alexandr dantist

Одна из задач современной стоматологии и медицины вообще- сделать прием максимально комфортным для пациента.

Наряду с этим мы обещаем всем пациентам безболезненность абсолютно всех процедур, в том числе и обезболивания.

Однако, если аппликационная анестезия делает возможной безболезненную инфильтрацию по переходной складке (и то не всегда), то палатинальная анестезия обязательно проходит под коментариями, типа "все,все,все", "а теперь глубокий вдох" и "только по лицу не бейте"...

Отсюда основной вопрос: как достигнуть безболезненного вкола иглы и введения анестетика на небной поверхности? Да и при мандибулярной тоже...

Задушевной беседой :(

Шутка.

Точно так же .сначала анестезия аппликационная потом с вестибулярной стороны. Ждем немного.Если Вам самому ставили когда нибудь,то Вы наверное замечали ,что при уколе только с вестибулярной стороны небо тоже немеет ,но не сильно. Так же точно смазываем место вкола лидоксором ,ждем и нежно колем.Очень важно не давить очень сильно на поршень.Боль то возникает как раз из-за отсутствия клетчатки .Вводим очень медленно и плавно.

С мандибулярной все сложнее .Вернее дольше. Таже аппликация .Вкол совсем не глубоко,вводим немного анестетика.Ждем .Продвигаем немного .вводим ждем. Итак пока не упретесь в кость.

Сейчас есть современные инъекторы .Там игла производит возвратно-вращательно-поступательные движения и вибрирует. Считается что барорецепторы доминируют над болевыми.Т.е.если их раздражать вибрацией то боли не возникает

Сейчас есть современные инъекторы .Там игла производит возвратно-вращательно-поступательные движения и вибрирует. Считается что барорецепторы доминируют над болевыми.Т.е.если их раздражать вибрацией то боли не возникает

Типа GILLETE :(

Спасибо за советы. К сожалению аппликации на небо дают слабый результат...

Изменено пользователем Alexandr dantist

исходя из своего" огромного )опыта...понял 2 вещи ,помогающие делать анестезию с минимальными потерями))....

1.лидоксор

2.Я-"это совершенно безболезненно!!"и пациент-"ААА...а уже все да?!"(не тянуть резину...)))

...а еще приходят молодые девушки и начинается "подождите...я настроюсь..!!!..а покажите иголку.?!...ниче себе..это все в меня???....тут промедлил-день потерял)))

:)

исходя из своего" огромного )опыта...понял 2 вещи ,помогающие делать анестезию с минимальными потерями))....

1.лидоксор

2.Я-"это совершенно безболезненно!!"и пациент-"ААА...а уже все да?!"(не тянуть резину...)))

...а еще приходят молодые девушки и начинается "подождите...я настроюсь..!!!..а покажите иголку.?!...ниче себе..это все в меня???....тут промедлил-день потерял)))

:)

Согласен всё выше описанное для блажных. Не так уж и больно

Колите в то место , где немного клетчатки есть , стараясь не дотрагиваться до надкостницы ... Я сперва просто аккуратно дотрагиваюсь до слизистой , а потом легонько продвигаю иглу ,сразу выпуская анестетик ..

• 6 лет спустя...

15-25 немного потерпите. 1,2,3. Ну все, видите, почти не больно.

16,17,18,26,27,28 Там где со слизистой не так все сложно, и анестезия почти безболезненна. 0,3 мл на палатинальную , никто не жаловался

А вообще, мечтаю о 25-30 минутах на человека на приём. Тогда и аппликационную можно сделать, и шприц карпульный надыбать. Эххх...

Слышал ещё про аппарат интересный Anaeject. С кучей забитых программ. И самоаспирирующий и вводит 1мл\мин и весь такой хороший, только вот если честно, я так и не понял зачем переплачивать? Если можно одноразовый карпульный шприц купить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх