Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия на небной поверхности в.ч.


Alexandr dantist

Рекомендуемые сообщения

Одна из задач современной стоматологии и медицины вообще- сделать прием максимально комфортным для пациента.

 

Наряду с этим мы обещаем всем пациентам безболезненность абсолютно всех процедур, в том числе и обезболивания.

 

Однако, если аппликационная анестезия делает возможной безболезненную инфильтрацию по переходной складке (и то не всегда), то палатинальная анестезия обязательно проходит под коментариями, типа "все,все,все", "а теперь глубокий вдох" и "только по лицу не бейте"...

 

Отсюда основной вопрос: как достигнуть безболезненного вкола иглы и введения анестетика на небной поверхности? Да и при мандибулярной тоже...

Изменено пользователем Alexandr dantist
Ссылка на комментарий

Одна из задач современной стоматологии и медицины вообще- сделать прием максимально комфортным для пациента.

 

Наряду с этим мы обещаем всем пациентам безболезненность абсолютно всех процедур, в том числе и обезболивания.

 

Однако, если аппликационная анестезия делает возможной безболезненную инфильтрацию по переходной складке (и то не всегда), то палатинальная анестезия обязательно проходит под коментариями, типа "все,все,все", "а теперь глубокий вдох" и "только по лицу не бейте"...

 

Отсюда основной вопрос: как достигнуть безболезненного вкола иглы и введения анестетика на небной поверхности? Да и при мандибулярной тоже...

Задушевной беседой :(

Шутка.

Точно так же .сначала анестезия аппликационная потом с вестибулярной стороны. Ждем немного.Если Вам самому ставили когда нибудь,то Вы наверное замечали ,что при уколе только с вестибулярной стороны небо тоже немеет ,но не сильно. Так же точно смазываем место вкола лидоксором ,ждем и нежно колем.Очень важно не давить очень сильно на поршень.Боль то возникает как раз из-за отсутствия клетчатки .Вводим очень медленно и плавно.

С мандибулярной все сложнее .Вернее дольше. Таже аппликация .Вкол совсем не глубоко,вводим немного анестетика.Ждем .Продвигаем немного .вводим ждем. Итак пока не упретесь в кость.

Ссылка на комментарий

Сейчас есть современные инъекторы .Там игла производит возвратно-вращательно-поступательные движения и вибрирует. Считается что барорецепторы доминируют над болевыми.Т.е.если их раздражать вибрацией то боли не возникает

Ссылка на комментарий

Сейчас есть современные инъекторы .Там игла производит возвратно-вращательно-поступательные движения и вибрирует. Считается что барорецепторы доминируют над болевыми.Т.е.если их раздражать вибрацией то боли не возникает

 

 

Типа GILLETE :(

 

Спасибо за советы. К сожалению аппликации на небо дают слабый результат...

Изменено пользователем Alexandr dantist
Ссылка на комментарий

исходя из своего" огромного )опыта...понял 2 вещи ,помогающие делать анестезию с минимальными потерями))....

1.лидоксор

2.Я-"это совершенно безболезненно!!"и пациент-"ААА...а уже все да?!"(не тянуть резину...)))

...а еще приходят молодые девушки и начинается "подождите...я настроюсь..!!!..а покажите иголку.?!...ниче себе..это все в меня???....тут промедлил-день потерял)))

:)

Ссылка на комментарий

исходя из своего" огромного )опыта...понял 2 вещи ,помогающие делать анестезию с минимальными потерями))....

1.лидоксор

2.Я-"это совершенно безболезненно!!"и пациент-"ААА...а уже все да?!"(не тянуть резину...)))

...а еще приходят молодые девушки и начинается "подождите...я настроюсь..!!!..а покажите иголку.?!...ниче себе..это все в меня???....тут промедлил-день потерял)))

:)

Согласен всё выше описанное для блажных. Не так уж и больно

Ссылка на комментарий

Колите в то место , где немного клетчатки есть , стараясь не дотрагиваться до надкостницы ... Я сперва просто аккуратно дотрагиваюсь до слизистой , а потом легонько продвигаю иглу ,сразу выпуская анестетик ..

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

15-25 немного потерпите. 1,2,3. Ну все, видите, почти не больно.

16,17,18,26,27,28 Там где со слизистой не так все сложно, и анестезия почти безболезненна. 0,3 мл на палатинальную , никто не жаловался

А вообще, мечтаю о 25-30 минутах на человека на приём. Тогда и аппликационную можно сделать, и шприц карпульный надыбать. Эххх...

Слышал ещё про аппарат интересный Anaeject. С кучей забитых программ. И самоаспирирующий и вводит 1мл\мин и весь такой хороший, только вот если честно, я так и не понял зачем переплачивать? Если можно одноразовый карпульный шприц купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх