Перейти к содержанию
Стоматология для всех

беременность и лечение зубов


clear

Рекомендуемые сообщения

уважаемые врачи! очень нужен и очень важен ваш профессиональный совет. мне 34 года, у меня беременность 7 недель, зубы не были отремонтированы все, хотя старалась,( беременность всеми силами буду сохранять (первая закончилась трагически)), 3 недели назад небольшая дырка в крайнем нижнем правом зубе начала очень быстро расти, зуб начал очень сильно болеть. чистила зуб постоянно, полоскала и т.д., лечить не шла, потому что мне сказали, что на таком сроке лечить нельзя, нужно позже, после 1 триместра.3 недели я терпела, в самых сильных болях ставила аналгин, ночами практически не спала, не могла уже толком говорить, а о том, чтобы что-то делать нормально, вообще речи не могло быть. потом начала болеть вся нижняя сторона, любое движение воздуха извне - холодное, теплое -приводило к боли. а ночь с 20 на 21 июня вообще была ужасной -уже даже аналгин не помогал. на следующий день я пошла к врачу, моего лечащего акушера не было, пошла к стоматологу, который принял без записи побыстрее. она вколола двойную дозу ультракаина, хотя до конца это не обезболило, поставила лекарство и временную пломбу, сказала, что надо будет ещё 3-4 раза ставить лекарство. и это всё под анестезией. после этого на остановке мне стало плохо (в студенческие годы перенесла анафилактический шок от укуса пчелы, после это остро и аллергически, не так как раньше переношу лекарства, даже самые обычные), до конца дня лежала в кровати. зуб тот сейчас совсем не болит, слава Богу!!! даже могу им кусать, что мне давно и не снилось, беспокоит только странный резкий химический вкус во рту и несильные тянущие боли внизу живота. очень сильно переживаю, чтобы не навредить младенчеку. назначено мне теперь через неделю придти. может, отложить через месяц или два эти все процедуры, ведь нужно опять обезболить, опять временная пломба и т.д. А ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА НЕ ВРЕДНА СЕЙЧАС? я очень волнуюсь, уже ночами не сплю от переживаний, а не от зуба. ПОМОГИТЕ! :)

Ссылка на комментарий

Лечите зубы и не беспокойтесь-пусть Ваш врач беспокоится. Анестетики без адреналина и самолечением не занимайтесь.

огромное вам спасибо, уважаемый доктор! я очень рада, что так быстро получила ответ, а то я уже совсем извелась. но только добавочка -только что позвонила своему ведущему акушеру, она сказала, что срок ранний, может быть опасность для плода, но при этом советовала ещё посоветоваться с хорошим специалистом-стоматологом. а у этого врача-стоматолога я вообще лечусь первый раз, надеюсь на ее совесть и профессионализм, надеюсь, надеюсь, надеюсь...не хочу ничего плохого о ней говорить, она все очень старательно и аккуратно сделала,но ведь беременна я а не она. простите, потерпите меня ещё и ответьте, если можете, уважаемый господин доктор, я думаю лучше вашего ответа я пока сейчас нигде не найду

Ссылка на комментарий

Снимки Вам пока нельзя делать, анестетики с адреналином(особенно, если первая беременность закончилась выкидышем или были проблемы с плацентой), желательно, чтобы Вас провожали на лечение на машине и потом отвозили домой. И делайте всё дробно-подолгу в кресле стоматолога находиться пока вредно. Всё срочное-сейчас. Все кариесы неглубокие, клиновидные дефекты,ортопедия-после родов.

Изменено пользователем Scrabble
Ссылка на комментарий

Снимки Вам пока нельзя делать, анестетики с адреналином(особенно, если первая беременность закончилась выкидышем или были проблемы с плацентой), желательно, чтобы Вас провожали на лечение на машине и потом отвозили домой. И делайте всё дробно-подолгу в кресле стоматолога находиться пока вредно. Всё срочное-сейчас. Все кариесы неглубокие, клиновидные дефекты,ортопедия-после родов.

благодарю вас! доброго здоровья. помолитесь о мне, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх