Перейти к содержанию
Стоматология для всех

оперировать или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Прохожу лечение и протезирование в известной клинике. Год назад удалили 6 зуб сверху справа, без объяснения причин (хотя в институте стомотологии мне его пролечили). спорить не стала, думала, врачам виднее. Три месяца не зарастала лунка, было воспаление. Чистили. сдала кровь на сахар (4,8). Болей не было, ранка затянулась. Сейчас нахожусь на последней стадии протезирования(нижние мосты уже постоянные), верхние должны поставить скоро. Последние 4 месяца отходит слизь на месте вырванного зуба. Попросила врача сделать снимки, мало ли что. Сделал. Сказал, все в порядке., возможно, что-то со слюной. На примерку моста через неделю сознательно пришла только почистив зуб(не полоскала перед приемом)Врач увидел, и только тогда поверил, что слизь существует! :) Направил к хирургу(который и вырвал зуб)Хирург сказал:у Вас киста!(хотя она была до удаления, но о ней както никто не сказал ничего)Направил в госпиталь ЧЛХ на Шабаловку. Сам проф. Афанасьев В. В.посмотрев КТ, сказал, что можно не оперировать, а наблюдать. Мне, конечно, хотелось бы без операции, но не будет ли хуже? И еще вопрос: в чем причина слизи? Не оставлено ли соустье между пазухой и ртом? В. В. сказал, свища нет и хорошо! Волнуюсь! Надеюсь! Жду мнений от специалистов! Всем спасибо! :)

Снимки http://narod.ru/disk/16744679001/S43060.rar.html

Изменено пользователем fidgi
Ссылка на комментарий

Эка вас носит ... То университет , то Шаболовка..

Вряд ли на в ЧЛГ на Лестева вам сделают лучше , чем в университете на Вучетича..

 

"носит" уже два года :), вернее, посылают врачи по своим знакомым...А как хочется уже новые зубки и профосмотр раз в полгода...Но, видно это не мой путь! На Шабаловку отправил мой хирург. Я ,кстати, сама бы там не оперировалась, так как не понравилось. Да и не приглашают. Слева, вообще, Афанасьев опухоль предположил! Уже была у лор-онколога, опухоль не подтвердил, но на госпитализацию направил. Слева. Что будут делать, даже не спросила, чтобы с ума не сойти окончательно. Сдаю анализы. Готовлюсь ;) Но мысли о кисте справа не дают покоя!

про университет на Вучетича даже не слышала (в смысле операции) Делала там КТ (направил Афанасьев) ОХ...

Изменено пользователем fidgi
Ссылка на комментарий

возможно решится кто-либо официально дать заключение о действиях врача(ли подскажет, где это можно сделать в Москве)Есть подозрение, что врач "упустил" кисту и оставил соустье еще во время удаления зуба.Хотелось бы знать независимое мнение по этому вопросу.Спасибо

Ссылка на комментарий

возможно решится кто-либо официально дать заключение о действиях врача(ли подскажет, где это можно сделать в Москве)Есть подозрение, что врач "упустил" кисту и оставил соустье еще во время удаления зуба.Хотелось бы знать независимое мнение по этому вопросу.Спасибо

Такого заключения вам не даст ни кто ... Только проблемная комиссия по хирургической стоматологии ... по-моему , Афанасьев её председатель ..

Ссылка на комментарий

Такого заключения вам не даст ни кто ... Только проблемная комиссия по хирургической стоматологии ... по-моему , Афанасьев её председатель ..

 

спасибо за ответ! Теперь понятно, почему послали именно к Афанасьеву :( Если не везет, так по крупному

Но с адвокатом планирую встретиться! Понятно, рот мне быстро закроют, но я попробую...

Изменено пользователем fidgi
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх