Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Длина 11, 21 для пациентов среднего возраста (40-50 лет)


drusmanov

Рекомендуемые сообщения

Друзья, возник у меня вопрос. И заметил совершенно случайно что недостаточно обращал внимание на длину резцов у пациентов среднего возраста. Даже если делал это то мне кажется недостаточно. Удлинить по отношению 12, 22 на 0.5 или 1мм (или обратить внимание на остальные зубы и делать по ним). Может делать по желанию пациентки по предварительному вакс-ап. Что скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Друзья, возник у меня вопрос. И заметил совершенно случайно что недостаточно обращал внимание на длину резцов у пациентов среднего возраста. Даже если делал это то мне кажется недостаточно. Удлинить по отношению 12, 22 на 0.5 или 1мм (или обратить внимание на остальные зубы и делать по ним). Может делать по желанию пациентки по предварительному вакс-ап. Что скажете по этому поводу?

на остальные зубы как бы всегда стоит обращать внимание, когда в планах изменение длины... :)

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Друзья, возник у меня вопрос. И заметил совершенно случайно что недостаточно обращал внимание на длину резцов у пациентов среднего возраста. Даже если делал это то мне кажется недостаточно. Удлинить по отношению 12, 22 на 0.5 или 1мм (или обратить внимание на остальные зубы и делать по ним). Может делать по желанию пациентки по предварительному вакс-ап. Что скажете по этому поводу?

А в какую сторону удлинять резцы хотите?

Ссылка на комментарий

вот пациентка к примеру. МК мост с опорой на 13, 12, 22, 23 сняли. Удалили 22 и 12. Планируем установить импланты в этот участок. Позднее выложу панорамку.

 

post-19002-1308656569_thumb.jpg

post-19002-1308656626_thumb.jpg

post-19002-1308656674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот пациентка к примеру. МК мост с опорой на 13, 12, 22, 23 сняли. Удалили 22 и 12. Планируем установить импланты в этот участок. Позднее выложу панорамку.

 

post-19002-1308656569_thumb.jpg

post-19002-1308656626_thumb.jpg

post-19002-1308656674_thumb.jpg

 

что вы тут удлинять собираетесь?!

Ссылка на комментарий

вот пациентка к примеру. МК мост с опорой на 13, 12, 22, 23 сняли. Удалили 22 и 12. Планируем установить импланты в этот участок. Позднее выложу панорамку.

 

post-19002-1308656569_thumb.jpg

post-19002-1308656626_thumb.jpg

post-19002-1308656674_thumb.jpg

интересно было бы узнать комплексный план лечения,который и с пациенткой оговорили во время консультации.

Ссылка на комментарий

картина при обращении пациентки в клинику. Далее сняли мк мост с опорой на 13,12,22,23. Удалили 12 и 22, корень 27. Пациентке предложили установить импланты в обл. 47 и во фронтальный отдел. Вообще, по вашему мнению в позиций каких зубов во фронте можно установить не во вред эстетике. У пациентке десневая улыбка.

post-19002-1308759062_thumb.jpg

post-19002-1308759017_thumb.jpg

post-19002-1308759032_thumb.jpg

post-19002-1308759046_thumb.jpg

post-19002-1308759497_thumb.jpg

Изменено пользователем drusmanov
Ссылка на комментарий

картина при обращении пациентки в клинику. Далее сняли мк мост с опорой на 13,12,22,23. Удалили 12 и 22, корень 27. Пациентке предложили установить импланты в обл. 47 и во фронтальный отдел. Вообще, по вашему мнению в позиций каких зубов во фронте можно установить не во вред эстетике. У пациентке десневая улыбка.

post-19002-1308759062_thumb.jpg

лучше в позиции естественных зубов... оптимал по 1 за 1 отсутствующий зуб

Ссылка на комментарий

у пациентки стираемость. Большое количество кератин. десны.

Всё гораздо сложней, чем Вы это представили, задавшись вопросом длины резцов для пациентов среднего возраста. Возраст здесь не играет роли. У вас есть возможность анализа в артикуляторе?

Ссылка на комментарий

Всё гораздо сложней, чем Вы это представили, задавшись вопросом длины резцов для пациентов среднего возраста. Возраст здесь не играет роли. У вас есть возможность анализа в артикуляторе?

 

зачем так все усложнять????

длина центр резцов определяется относительно губе

клыки так же

сначала определяется расположение реж края, потом шейкм

при чем тут артикулятор????

Ссылка на комментарий

Вообще, по вашему мнению в позиций каких зубов во фронте можно установить не во вред эстетике. У пациентке десневая улыбка.

 

 

Установить имплантаты в области 12 и 22 (если там достаточно костной ткани) на эти 4 зуба надо установить 2 имплантата.

Ссылка на комментарий

зачем так все усложнять????

длина центр резцов определяется относительно губе

клыки так же

сначала определяется расположение реж края, потом шейкм

при чем тут артикулятор????

 

 

я б вообще бы ТРГ бы сделал ,посмотрел бы класс , протрузию /интрузию ось наклона резцов ,удлинять/не удлинять ,на сколько , артикулятор это как минимум ,по моему скромному мнению . Ну и понятно будет есть потеря высоты/ нет потери .

Ссылка на комментарий

при чем тут артикулятор????

В нём Вы сожете увидиеть причину того, что привело к потере передних зубов, а в дальнейшем, поставит под такую же угрозу и орт. конструкции, включая имплантаты. Но, это только часть картины. Коллега правильно отметил необходимость ТРГ, но я бы обязательно добавил и анализ ROM.

Это всё не усложняет лечение, как Вам кажется, а наоборот, делает его предсказуемым. Это рутина современной стоматологии, а всё остальное суррогат, навеянный (...простите, но никак не могу запомнить несколько громких итальянских имён, ну Вы знаете).

Относительно фонем и нижней губы с Вами согласен, но в этом случае мало.

Ссылка на комментарий

Установить имплантаты в области 12 и 22 (если там достаточно костной ткани) на эти 4 зуба надо установить 2 имплантата.

 

Bier, как вы это определили?

Ссылка на комментарий

я б вообще бы ТРГ бы сделал ,посмотрел бы класс , протрузию /интрузию ось наклона резцов ,удлинять/не удлинять ,на сколько , артикулятор это как минимум ,по моему скромному мнению . Ну и понятно будет есть потеря высоты/ нет потери .

 

аксиографию забыли упомянуть))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх