Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лазерная стоматология?


stomatopazient

Рекомендуемые сообщения

можно ли лечить кариес лазером?

по поисковику нашел несколько клиник, ( ключ.слова=лазерная, стоматология, кариес), но оказывалось абсолютно всюду, что эта лаз.стоматология сводится к отбеливанию и в одном месте - про хирургию (на мягких тканях), хотя на сайтах - статьи про кариес лазером скартинками, но по звонкам- увы, статьи чисто ознакомительные,

и все же - лечат кариес лазером?

если кто-то знает, особенно в Москве - прошу сообщить.

спасибо огромное заранее.

Изменено пользователем stomatopazient
Ссылка на комментарий

только в школе джедаев на заброшенной планете Явин.

http://tooweird.ru/wp-content/uploads/2011/03/Jedi-school2.jpg

Посредством декапитации...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дык эта...Баловство это все (ИМХО,канешна)-ибо на определенных этапах все равно необходима бормашина-хотябы отшлифовать и отполировать пломбу (а тем боее-реставрацию :))

Ссылка на комментарий

только в школе джедаев на заброшенной планете Явин.

а чё? у нас в институте один сокурсник продавал Харизму ППФ (пока препод не спалил) как фотополимерную суперпломбу -

пациентке желтые очки напялили, тонким фонариком в рот посветили - вуаля - и пломба готова!

 

stomatopazient, есть лазари в стоматологии, есть.

и кариес им выжигают.

частично.

только потом бором, как правило, все равно допиливают :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А десна??? (у меня гингивит)

Лечение десен с помощью специального стоматологического лазера - безболезненный и очень эффективный способ избавления от многих заболеваний слизистой оболочки полости рта.

Лазерная терапия обладает противовоспалительным, обезболивающим, противоаллергическим, антимикробным и антивирусным действием. А также благотворно влияет на общий и местный иммунитет, уменьшает вязкость крови, приводит к снижению холестерина, усиливает кровоснабжение и лимфоотток.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А десна??? (у меня гингивит)

Лечение десен с помощью специального стоматологического лазера - безболезненный и очень эффективный способ избавления от многих заболеваний слизистой оболочки полости рта.

Лазерная терапия обладает противовоспалительным, обезболивающим, противоаллергическим, антимикробным и антивирусным действием. А также благотворно влияет на общий и местный иммунитет, уменьшает вязкость крови, приводит к снижению холестерина, усиливает кровоснабжение и лимфоотток.

 

только вот лечить надо не десна, а причину их воспаления убирать. А лазером этого не сделаешь. Убрав причину и десна сами заживут.

Ссылка на комментарий

Не думаем, знаем. Хотя, промышленным лазером, которым металл обрабатывают, и поверхность луны гравируют, можно не только зубной камень снять.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не думаем, знаем. Хотя, промышленным лазером, которым металл обрабатывают, и поверхность луны гравируют, можно не только зубной камень снять.

+1

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И кстати почему именно лазер то вам нужен?

Вот и я подумала,когда мне гигиенистка выдала коммерческое предложение по гигиене на 90 тыс.руб.

Я спросила: А что уменя?!Мне операцию надо?! :mellow:

Она:"Да ничего особенного.Просто снять камни.

И надо делать эту процедуру раз в три месяца.

А если Вам дорого,то идите в бюджетную"

 

Что-то там она еще мне,но сознание я уже потеряла.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые стоматологи работающие с лазерными установками, прошу дать ясный ответ.

1. В чём приимущество лазерной стоматологии?

2. Для каких медицинских манипуляций с зубами она пригодна?

2. Есть ли смысл туда обращаться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх