Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с такими зубами


myavka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Есть проблемные зубы. Снимок прилагаю.

 

Важных вопросов два:.

1. На сегодня очень интересует правая верхняя шестерка, от которой в пяиницу откололся приличный кусок (и не отвалился ввиду того, что держался чуток на за десну). Кусок мне оторвали в субботу утром в клинике в которую я обратилась. Дословно сказали следующее: "рекомендуем удалить, сохранить конечно можно, но мы не видим смысла - вы будут только лишний раз травмировать десну. Лучше удалить и сделать протезирование". сказали, что есть неск дней на обдумывание и рекомендовали не затягивать.

 

Снимок сделан в соседней поликлинике, там же сходила на прием (сразу после первой клиники) к дежурному врачу на предмет "можно ли что-то сделать или только удалять?" получила ответ, что "не торопитесь удалять. восстановите, он послужит хоть какое-то время."

 

врачи у которых я лечилась ранее, приучили меня к тому, что удалять - последнее дело и на это надо идти когда других вариантов уже не существует.

в темах, в которых я не сильна, предпочитаю выслушать несколько разных независимых мнений.

хочу послушать ваши мнения по поводу возможных вариантов. если это можно сделать по данному снимку.

 

2. Верхний резец был под 22 года назад. Сначала его просто нарастили. Так он простоял несколько лет. Году в 2000-2001 его вскрыли, почистили каналы, запломбировали (как мне сказали в прошлом и в этом году - запломбировано плохо, кроме того мне в этом году сказали что там похоже есть или была киста). Сейчас там штифт, все держится (на мой взгляд) на честном слове. Кроме того есть потемнение самого остатка зуба (что, как я поняла, случается вследствие воспаления нерва? так?).

Вопрос собственно в следующем: что с этим зубом можно сделать? ибо верхний резец - самый видный зуб не просто при улыбке, а даже просто пр разговоре. Коронка (правду ли говорят, что при установлении коронки необходимо безупречно запломбировать каналы ибо переставить коронку уже нереально и если там что-то плохо залечили - в случае возникновения осложнений расстаться с зубом)? имплантация?

 

к сожалению или к счастью, это первый опыт фотографирования рентгена и я не уверена в его качестве (поэтому прикрепляю к теме три фото), если необходимо переснять - скажите, я пересниму! или, если этот рентген плохой - сделаю новый!

post-19941-1308599602_thumb.jpg

post-19941-1308599789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх