Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Требуется комплексное решение проблемы


Рекомендуемые сообщения

Прошу проанализировать снимок и предложить возможные варианты решения проблемы.

Сейчас мне 33 года, плотно начал решать проблемы с зубами 8 лет назад. В то время были перелечены все каналы, поставлены 4 моста и несколько коронок.

8 месяцев назад неожиданно появился флюс, при этом ничего не болело и не беспокоило, проблема была локализована на верхней челюсти слева.

После нескольких консультаций было принято решение мост (2.4, 2.5, 0, 0, 2.8) распилить, 2.5. удалить.

Спустя 3 недели после удаления была проведена операция по подсадке в область 2.6, 2,7 "костной ткани".

Имплантация была запланирована на май. Со сроками немного затянул, а в начале июня появился свищ в области 2.7. Хирург сказал, что это не помешает нам имплантироваться, так как "мы все накроем антибиотиками" Такой ответ меня не устроил и я пошел к другому врачу на консультацию.

Его мнение было таковым, что на фоне проблем с костной тканью в области подсадки, а также множественных кистогранулем ни о какой имплантации не может идти речи, требуется полная санация полости рта, с разборкой мостов, извлечением вкладок, перелечиванием каналов. Причем без гарантии, что на место разобранных мостов можно будет поставить новые мосты, так как вкладки слишком большие и аккуратно их снять, не разрушив окончательно корни, вряд ли получится, также никто не может поручиться за то, что удастся полноценно перелечить каналы.

Я в полном замешательстве и прошу совета.

post-19928-1308570567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Второй доктор абсолютно прав.Все перелечивать . И самое худшее это ничего не делать .Проблемы будут только расти

Ссылка на комментарий

Второй доктор абсолютно прав.Все перелечивать . И самое худшее это ничего не делать .Проблемы будут только расти

 

В ситуации с перелечиванием остается два вопроса:

Будет ли достигнут необходимый эффект, то есть исчезнут ли кисты и не появятся ли они вновь? На прицельных снимках 2003 года все каналы пролечены и запломбированы до конца и никаких кист не было.

И второй вопрос: что будет с корнями опорных зубов после того, как из них извлекут вкладки и перелечат? Возможно ли будет снова установить вкладку и мосты?

Ссылка на комментарий

В ситуации с перелечиванием остается два вопроса:

Будет ли достигнут необходимый эффект, то есть исчезнут ли кисты и не появятся ли они вновь? На прицельных снимках 2003 года все каналы пролечены и запломбированы до конца и никаких кист не было.

И второй вопрос: что будет с корнями опорных зубов после того, как из них извлекут вкладки и перелечат? Возможно ли будет снова установить вкладку и мосты?

на это никто вам 100 процентный ответ дать не сможет,ни форумчане, ни лечащий доктор, все станет известно в ходе лечения и после лечения..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх