Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите мне советом)


Nastya86

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)) Была в стоматологической клинике. Мне вылечили пульпит на зубе 6ка сверху слева. Сказали, что есть кариесы на трех зубах:

1) 6-ка, справа, на верху (хотя у меня там не большой кариес уже лет 10.. и врачи всегда говорили, что не надо его лечить, так как он не видоизменяется);

2) 7-ка, снизу, справа (такая же ситуация);

3) 7-ка снизу, слева ( за зубом, где был давно-давно удален пульпит; ситуация вообще странная - на первом осмотре стоматолог на этом зубе не обнаружила ничего. а на втором , в самом конце заявила: что есть маленькая точечка.. и это самый глубокий кариес и лечить его надо в первую очередь!)

 

Хотелось бы узнать, где правда? Подскажите, пожалуйста, какие зубы нужно лечить? и срочно ли это? :(

 

Снимок прикрепила! Надеюсь на понимание!))

 

post-19917-1308515905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

З

 

Хотелось бы узнать, где правда? Подскажите, пожалуйста, какие зубы нужно лечить? и срочно ли это? :(

 

 

Для того,чтобы сказать точно,где и какой есть кариес,делают серию прикусных снимков,а не ОПТГ.По этому снимку ничего не определить,кроме совсем уж маргинальных случаев.Не доверяете врачу,идите ещё в пару клиник или никуда не ходите,позже вылечите ещё пару -тройку пульпитов вместо кариесов сегодня,какая ерунда,право :)

Зато сразу ясно,правда или нет,разводят или нет,зубы ведь ,болящие по ночам,не врут,правда?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для того,чтобы сказать точно,где и какой есть кариес,делают серию прикусных снимков,а не ОПТГ.По этому снимку ничего не определить,кроме совсем уж маргинальных случаев.Не доверяете врачу,идите ещё в пару клиник или никуда не ходите,позже вылечите ещё пару -тройку пульпитов вместо кариесов сегодня,какая ерунда,право :(

Зато сразу ясно,правда или нет,разводят или нет,зубы ведь ,болящие по ночам,не врут,правда?

 

 

Спасибо, конечно, за ответ. Но острить во второй части было не обязательно. Я для этого и спрашивала, что на сниимке.. и доверять ли именно этому врачу. Вы мне сказали, что нет. Сегодня планирую идти к другому, в таком случае.

А про срочность я спросила по собственным соображениям, так как вот-вот уезжаю. вернусь примерно через месяц. и мне важно было знать, ничего с ними не случится за месяц.. не дойдет ли до пульпита. Но посчитала, пока есть еще неделя, лучше схожу сегодня к врачу.

Изменено пользователем Nastya86
Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, за ответ. Но острить во второй части было не обязательно. Я для этого и спрашивала, что на сниимке.. и доверять ли именно этому врачу. Вы мне сказали, что нет. Сегодня планирую идти к другому, в таком случае.

А про срочность я спросила по собственным соображениям, так как вот-вот уезжаю. вернусь примерно через месяц. и мне важно было знать, ничего с ними не случится за месяц.. не дойдет ли до пульпита. Но посчитала, пока есть еще неделя, лучше схожу сегодня к врачу.

как я поняла вам не сказали не доверять этому врачу, просто по ОПТГ как правило видно уже довольно большую полость, а для обнаружения кариеса на более начальной стадии, нужно делать прикусные снимки или определять на осмотре,а лучше и то и другое

Ссылка на комментарий

как я поняла вам не сказали не доверять этому врачу, просто по ОПТГ как правило видно уже довольно большую полость, а для обнаружения кариеса на более начальной стадии, нужно делать прикусные снимки или определять на осмотре,а лучше и то и другое

 

 

И что, на снимке (ведь врач мне по снимку, как она говорит, определила кариес) видна эта самая большая полость?? Вы ее видите?

Ссылка на комментарий

И что, на снимке (ведь врач мне по снимку, как она говорит, определила кариес) видна эта самая большая полость?? Вы ее видите?

На 36 видна... только там еще и глубокий пародонтальный карман. И этому зуба нужна коронка (это еще в самом лучшем для вас случае), а никак не новая пломба. На остальных зубах, о которых вы говорите, по ОПТГ ничего выявить невозможно.

Изменено пользователем Штаматолог
Ссылка на комментарий

На 36 видна... только там еще и глубокий пародонтальный карман. И этому зуба нужна коронка (это еще в самом лучшем для вас случае), а никак не новая пломба. На остальных зубах, о которых вы говорите, по ОПТГ ничего выявить невозможно.

 

 

Спасибо, про 36 я знаю =) Про него и не спрашиваю. Зуб без нерва и мертвый!

Сегодня иду к стоматологу по поводу остальных зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх