Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Паталогический прикус,стираемость эмали


Дмитрий Денисов

Рекомендуемые сообщения

Мне 31 год.

Не устраивает внешний вид зубов.Особенно на верхней челюсти.

(Паталогический прикус,паталогическая стираемость эмали-просвечивает дентин,щели между зубами,несоответствие центральной линии на верхней и нижней челюстях)

Какие варианты возможны в моём случае?

возможно ли удаление всех 15 зубов на верхней челюсти и постановка полного сьёмного протеза для корректировки прикуса и восстановления эстетичного внешнего вида?Ношение сьёмного не пугает.

Так-же рассматривается вариант с удалением 17 18 26 27 28 (поднятие прикуса) и коронки на 15 14 13 12 11 21 22 23 24 25post-19903-1308485654_thumb.jpg

 

внешний вид.фото

post-19903-1308485861_thumb.jpg

post-19903-1308485923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне 31 год.

 

возможно ли удаление всех 15 зубов на верхней челюсти и постановка полного сьёмного протеза для корректировки прикуса и восстановления эстетичного внешнего вида?post-19903-1308485654_thumb.jpg

 

 

 

Вы, Дмитрий, надеюсь, пошутили :lol:

Первый раз слышу, что для "поднятия прикуса нужно удалять зубы... Это Вы сами придумали? Или кто-то предложил?

Я думаю точных советов Вам здесь с этими данными никто не даст. В Вашем случае нужно гораздо больше информации для составления адекватного плана лечения.

Ссылка на комментарий

предложили как основной вариант-покрыть все верхние зубы(и ещё желательно жевательные внизу) металлокерамикой,но цену(Санкт-Петербург) в 120-160 тыс.руб.я не готов отдавать за эту процедуру,при этом хочется получить приличный внешний вид с минимальными затратами по финансам и с меньшим временем проведённом в кресле стоматолога.К ношению съёмной конструкции абсолютно спокойно отношусь.

Ссылка на комментарий

предложили как основной вариант-покрыть все верхние зубы(и ещё желательно жевательные внизу) металлокерамикой,но цену(Санкт-Петербург) в 120-160 тыс.руб.я не готов отдавать за эту процедуру,при этом хочется получить приличный внешний вид с минимальными затратами по финансам и с меньшим временем проведённом в кресле стоматолога.К ношению съёмной конструкции абсолютно спокойно отношусь.

 

Вам ВСЕГО 31 год. У Вас нормальные вцелом зубы, нормальный пародонт. То, лечение, которое Вам реально требуется, в любом случае будет стоить не 3 копейки. Если ПОКА у Вас нет возможности его реализовать, то она может появиться потом. Деньги - наживное. А делать себя сознательно в 31 год практически стоматологическим инвалидом... Вы просто не очень понимаете что такое полный съемный. Вы не задумываетесь, что будет через 5-10 лет. Да лучше так и живите. Надеюсь, Вы не найдете того, у кого поднимется рука так по(ка)лечить... хотя в наше время всякое возможно.

Ссылка на комментарий

Вам ВСЕГО 31 год. У Вас нормальные вцелом зубы, нормальный пародонт. То, лечение, которое Вам реально требуется, в любом случае будет стоить не 3 копейки. Если ПОКА у Вас нет возможности его реализовать, то она может появиться потом. Деньги - наживное. А делать себя сознательно в 31 год практически стоматологическим инвалидом... Вы просто не очень понимаете что такое полный съемный. Вы не задумываетесь, что будет через 5-10 лет. Да лучше так и живите. Надеюсь, Вы не найдете того, у кого поднимется рука так по(ка)лечить... хотя в наше время всякое возможно.

 

Меня не устраивает внешний вид.Особенно щели между передними зубами и сколы эмали.

Что вообще можно сделать?При этом уложившись в 50 тыс.руб.Иначе остаётся только вариант с удалением и полным съёмным.

Ссылка на комментарий

Меня не устраивает внешний вид.Особенно щели между передними зубами и сколы эмали.

Что вообще можно сделать?При этом уложившись в 50 тыс.руб.Иначе остаётся только вариант с удалением и полным съёмным.

 

Что вообще можно сделать - вариантов воз и маленькая тележка. Никто вам тут не будет все возможные варианты описывать. В конце концов возможен и самый неадекватный из всех вариантов - как раз с полным съемным протезом. Чисто технически его возможно вполне сделать. Только это как "у меня некрасивые пальцы, хочу отрезать руки по плечи и поставить протезы с красивыми пальцами"... Пахнет навязчивой идеей. Какие проблемы вы надеетесь решить таким образом?

 

Чтобы понять что в вашей ситуации нужно, необходимо гораздо больше диагностической информации. Те проблемы, которые вас волнуют... их решение в нормальном ключе в любом случае будет стоить гораздо больше 50 тысяч. На вскидку, при вашем бюджете, возможно стоит подумать об ортодонтии (с самыми дешевыми брекетами в 50 можно попробовать уложиться, тем более что оплата там, как правило, в течение всего лечения идет). Может быть (не видя полностью ситуацию могу только предполагать), это решит проблему с прикусом и щелями. Потом можно сделать прямые реставрации каких-то зубов с целью улучшить их внешний вид.

Изменено пользователем Штаматолог
Ссылка на комментарий

предложили как основной вариант-покрыть все верхние зубы(и ещё желательно жевательные внизу) металлокерамикой,но цену(Санкт-Петербург) в 120-160 тыс.руб.я не готов отдавать за эту процедуру,при этом хочется получить приличный внешний вид с минимальными затратами по финансам и с меньшим временем проведённом в кресле стоматолога.К ношению съёмной конструкции абсолютно спокойно отношусь.

 

http://www.youtube.com/watch?v=qVv6a2aEBqo

 

Ваше богатсво-- наличие зубов. Съёмный протез --не вариант.

Ссылка на комментарий

дело не в том что вас пугает или нет,у вас просто нет показаний, к удалению всех зубов на в/ч.И ни один здравомыслящий стоматолог не возьмется за это, даже польстившись на 50 тыщ рублей)

Действительно лучше уж так ходить. ..

Изменено пользователем Salma
Ссылка на комментарий

Меня не устраивает внешний вид.Особенно щели между передними зубами и сколы эмали.

Что вообще можно сделать?При этом уложившись в 50 тыс.руб.Иначе остаётся только вариант с удалением и полным съёмным.

Меня не устраивает внешний вид моей Лада Калина. Особенно то, что она не похожа на Х5 и Q7. Что можно сделать, уложившись в 50 тыс.руб.?

Дмитрий, когда речь идет о МЕДИЦИНЕ, бюджетное решение, как правило, существует.

Вы же говорите о внешнем виде, косметике по сути. Хотите стрижку от модного стилиста по цене пластиковой расчески. Липосакцию по цене кроссовок для бега. Операцию по увеличению груди по цене ливчика с поролоном. Так не бывает)))

Ссылка на комментарий

Меня не устраивает внешний вид моей Лада Калина. Особенно то, что она не похожа на Х5 и Q7. Что можно сделать, уложившись в 50 тыс.руб.?

Дмитрий, когда речь идет о МЕДИЦИНЕ, бюджетное решение, как правило, существует.

Вы же говорите о внешнем виде, косметике по сути. Хотите стрижку от модного стилиста по цене пластиковой расчески. Липосакцию по цене кроссовок для бега. Операцию по увеличению груди по цене ливчика с поролоном. Так не бывает)))

 

Максимов-Что касается Лады Калины,то действительно она не Х5 и не Q7.Но как раз таки за 50 тыс.руб.её можно перекрасить в какой-нибудь уникальный цвет например.

А 50 тыс.руб-это две средние заработные платы по С-Петербургу и я не говорил,что медицина вещь дешёвая,но и не говорил уж о совсем смешных суммах на лечение таких как например 10-15 тыс.руб.Но фактом остаётся то,что и 150-200 тыс.руб мне не потянуть

Ссылка на комментарий

если 50 т.р. вы можете потянуть, то стоит лишь потянуть с лечением и накопить, или взять кредит.

 

попросить врача удалить здоровые зубы и сделать съемный протез = попросить врача отрубить руку и попросить сделать крюк как у Ф. Крюгера.

 

Ни один врач с головой на плечах не согласится на это. Выход у вас один - плоскогубцами удалить свои зубы самому себе, ну или просто убить себя ап стену или выпить йаду.

Ссылка на комментарий

если 50 т.р. вы можете потянуть, то стоит лишь потянуть с лечением и накопить, или взять кредит.

 

попросить врача удалить здоровые зубы и сделать съемный протез = попросить врача отрубить руку и попросить сделать крюк как у Ф. Крюгера.

 

Ни один врач с головой на плечах не согласится на это. Выход у вас один - плоскогубцами удалить свои зубы самому себе, ну или просто убить себя ап стену или выпить йаду.

 

Кредит тоже придётся отдавать.Да ещё с процентами.

Ссылка на комментарий

Кредит тоже придётся отдавать.Да ещё с процентами.

 

за все в этом мире надо платить, может стоит поискать работу по лучше?

Ссылка на комментарий

Максимов-Что касается Лады Калины,то действительно она не Х5 и не Q7.Но как раз таки за 50 тыс.руб.её можно перекрасить в какой-нибудь уникальный цвет например.

А 50 тыс.руб-это две средние заработные платы по С-Петербургу и я не говорил,что медицина вещь дешёвая,но и не говорил уж о совсем смешных суммах на лечение таких как например 10-15 тыс.руб.Но фактом остаётся то,что и 150-200 тыс.руб мне не потянуть

 

Дмитрий, пожалуйста, поймите разницу между медициной и эстетической медициной.

С точки зрения медицины вам можно сделать каппу, которая решит большую часть ваших проблем с прикусом и стираемостью. Ее можно использовать некоторое время до полноценного протезирования, но она неэстетична и не слишком удобна. Это будет медицина, лечение. Недорогое, кстати.

Вы же заявляете, что вас больше всего беспокоит внешний вид зубов. Это, простите, совсем другая проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх