Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Клиновидный дефект


zaec18

Рекомендуемые сообщения

1. На одном верхнем и 3-х нижних зубах появились тёмные пятна (небольшие ямки). При надавливании, а иногда и при чистке появляются болевые ощущения. Я предположила, что это клиновидный дефект. Так ли это? Поможет ли в этом случае один из препаратов: Эмаль гермет. ликвид, Дентин гермет. ликвид, ДЖИ СИ Мусс, Фторлак.

На сколько эффективно использование этих препаратов в домашних условиях?

post-19892-1308417860_thumb.jpg

2. Уже несколько лет на 2-х клыках у меня сильно потемневшая эмаль, на месте потемнения ямка. Нервы у зубов удалены.Как можно улучшить внешний вид зубов?

post-19892-1308419058_thumb.jpg

3. Учитывая 2-е вышеизложенные проблемы, можно ли сделать вывод, что у меня неправильный прикус и из-за этого стирается эмаль.

Если да, то действительно ли стоит исправлять прикус? Мне 27 лет.

Ссылка на комментарий

1. Может уменьшить чувствительность, но ткань обратно уже не вырастет.

2. Коронки, желательно безметалловые.

3. По возрасту Ваш прикус определить затруднительно слегка :)

Ссылка на комментарий

Так стоит ли тратить 1500р на Эмаль гермет. ликвид или Дентин гермет. ликвид(какой из них лучше взять?) или можно ограничиться Фторлаком за 150 руб. Как ещё можно остановить разрушение эмали, раз эти препараты только снимут болевые ощущения?

Относительно исправления прикуса, я просто прочитала статью, что это единственный способ остановить разрушение эмали, т.е. устранить чрезмерную нагрузку. Так ли это? Есть ли 100% гарантия, что после исправления прикуса проблема исчезнет? На сколько целесообразны подобные затраты сил и денег?

Ссылка на комментарий

Так стоит ли тратить 1500р на Эмаль гермет. ликвид или Дентин гермет. ликвид(какой из них лучше взять?) или можно ограничиться Фторлаком за 150 руб. Как ещё можно остановить разрушение эмали, раз эти препараты только снимут болевые ощущения?

Относительно исправления прикуса, я просто прочитала статью, что это единственный способ остановить разрушение эмали, т.е. устранить чрезмерную нагрузку. Так ли это? Есть ли 100% гарантия, что после исправления прикуса проблема исчезнет? На сколько целесообразны подобные затраты сил и денег?

 

Если есть убыль ткани, то поздно пить Боржоми мазать ликвидами и лаками. Нужно реставрировать. Чтобы реставрация была эффективна, нужно выявить причину(-ы) образования дефектов и по возможности ее устранить. Чтобы выявить причину по инету - слишком мало данных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх