Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Консультация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Через несколько дней, намереваюсь идти на консультацию к врачу-имплантологу. Взгляните, пожалуйста, на мой снимок и ответьте (сколь это возможно), на несколько вопросов.

 

 

1. Можно ли делать сразу 4 импланта, по паре с каждой стороны, как видно на снимке?

 

2. (!) Необходимо ли мне делать дополнительные операции (наращивание кости и т.д.)?

 

3. Место для дополнительных замечаний.

 

(С правой стороны, стоял мост, но в связи с появлением флюса- мост был безжалостно снят, а зуб удалён, около 3-х недель назад)

 

post-19864-1308254837_thumb.jpg

 

Заранее благодарю за внимание!!!

Изменено пользователем Anhupeban
Ссылка на комментарий

маловато времени прошло после удаления, для установки имплантата.

 

По высоте костной ткани достаточно, ширину на этом снимке не видно т.к. он плоский.

 

надо измерить расстояние между 6м и 3м зубами, возможно 2 имплантата туда не войдут.

Ссылка на комментарий

Надо ортопедическое планирование и применение хирургического шаблона. В этой ситуации,как мне видится,возможна установка 2 имплантатов драконом 3.3,длина 11.5 Для протезирования на имплантатах наличие включенного дефекта,как у вас,является в плане прогноза - благоприятным. Важно только все правильно спланировать и провести,ибо, область премоляров в вашей ситуации является эстетически значимой,а справа,как видно по снимку,небольшая проблеска есть...Поэтому,не спешите имплантироваться,после удаления выждите не менее 2-2.5 месяцев.

Ссылка на комментарий

Имеет ли смысл это время питаться через "трубочку" (в смысле - каши, мягкие продукты), чтобы не давать нагрузку на коренные зубы? Или такой срок не является деструктивно опасным для них и костной ткани?

Ссылка на комментарий

ешьте как обычно.

 

Надо ортопедическое планирование и применение хирургического шаблона. В этой ситуации,как мне видится,возможна установка 2 имплантатов драконом 3.3,длина 11.5

 

доктор, а драконом это как :(, может быть есть еще способы установки имплантатов мышью, тигром или львом? Или слоном? ;)

 

з.ы.

у вами любимого Альфа-био нет имплантата 3.3, точнее номинально он есть, но при этом у него платформа стандартная - 3,75, подходит он только для позиций, где мало места между корнями зубов и тонкая кость.

 

 

Anhupeban, начните консультацию с грамотного врача ортопеда.

Ссылка на комментарий

Драконом-это есть банальная опечатка....:-) С телефона пишу,он как то сам словечки вставляет,просмотрел просто...

Да-да,у любимой альфы платформа начинает переключаться с 4,2

Наверное,скоро полюблю Астру...вот,только,съезжу в Швецию и сразу полюблю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх