Перейти к содержанию
Стоматология для всех

когда удалять 8ки?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

такой вопрос:

1) нужно ли удалять 8ки верхние, если они с нижними 8ками не соприкасаются? просто висят в воздухе?

снимок прилагаю.

 

http://i021.radikal.ru/1106/69/8bf3b23fde07.jpg

 

2)и еще второй вопрос - почему врачи отправляют на удаление ненужного зуба после начала ортодонтического лечения , а не до?!

 

мне удаляли 2 6ки (на снимке еще пока что удалена одна), одну довольно давно , там была киста или что то подобное....так вот, все удаление заняло 10 минут , не больше...как вынули зуб я даже не почувствовала, просто было немного неприятно, когда там внутри чистили..

 

второй же раз я думала, что точно помру!!!!

из-за того, что я уже достаточно долго проносила брекеты, зуб было не вытащить....я просидела час в кресле...!!! уж не знаю как хирургу удалось вытащить зуб.....

он и тащил его, и пилил, и еще что то делал....

в какой то момент я поняла, что сейчас потеряю сознание!!! и при том, что это был самый лучший хирург.

 

так зачем так мучить, в чем смысл???? можно же до брекетов все удалить??

объясните пожалуйста! за что страдаем то?)

 

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ответ на вопрос №2

если речь идёт о той шестёрке, что имеется на снимке, то тут брекеты не причём, удаление сложное из-за колбовидного расширения корня. такая ситуация прогнозируема еще до удаления.

Ссылка на комментарий

ответ на вопрос №2

если речь идёт о той шестёрке, что имеется на снимке, то тут брекеты не причём, удаление сложное из-за колбовидного расширения корня. такая ситуация прогнозируема еще до удаления.

 

да, речь шла о второй 6ке...а я на брекеты грешила. :(

спасибо большое за ответ)

Ссылка на комментарий

 

 

а что с 8ками? удалять или лечить?

:)

Если жить не мешают -пусть сидят. По виду так они здоровы.Если же ортодонт настаивает на удалении значит так нужно для вашего лечения и это скорее всего не просто прихоть доктора ...

Ссылка на комментарий

Если жить не мешают -пусть сидят. По виду так они здоровы.Если же ортодонт настаивает на удалении значит так нужно для вашего лечения и это скорее всего не просто прихоть доктора ...

 

спасибо за ответ.)

:)

пока ортодонт ничего не говорил..просто вспомнилось, что в начале лечения он обмолвился, что они не имеют нижних и их можно в принципе и удалить...хотелось бы об этом поподробней узнать.

чем чреваты зубы не имеющие противоположенных нижних??

 

сейчас собираюсь сходить к своему терапевту, вот и думаю стоит их лечить или нет(на одной 8ке был небольшой кариес) - отсюда и вопрос.

 

на ортодонтическое лечение они никак не влияют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх