Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Брекеты поверх коронок


Artem444

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая - у меня на 3 передних зубах стоят коронки, туперь нужно исправить верхнюю челюсть, т.е. поставить брекеты. Подскажите, как они вообще будут взаимодействовать? Не сваляться ли коронки?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ситуация такая - у меня на 3 передних зубах стоят коронки, туперь нужно исправить верхнюю челюсть, т.е. поставить брекеты. Подскажите, как они вообще будут взаимодействовать? Не сваляться ли коронки?

 

Здравствуйте, Артем. Это смотря какие коронки. Уточните пожалуйста из чего коронки сделаны, или фотографию выложите что-ли. Но в принципе если коронки держатся во время жевательной нагрузки, то от брекетов точно не свалятся, а если даже свалятся, то повторно зафиксировать их - 5минут. Есть другая сторона вопроса - состояние зубов под коронками, но вашь ортодонт наверняка это учтет.))) :)

Ссылка на комментарий

Коронки - металлокерамика (или там еще какие-то нюансы важны?), коронки держались около 4 лет, потом выпали во время еды, я обратился к тому же врачу, он все посмотрел, сказал все в порядке и поставил их на клей (или чем там их крепят), оди держаться уже больше полугода без проблем.

Вообщем, я так понимаю нет повода для беспокойства :)

Ссылка на комментарий

Обычно, просто так коронки не сваливаются. Скорее всего есть нюансы (потеря герметизма, размягчение/разрушение обточенной части зуба). Да, и по моему опыту работы с ортодонтом (душа в душу последние 5 лет) к керамике брекеты лепятся не очень.

Если можно, сделайте снимок зубов под коронками и вывесьте здесь.

 

Имеется ввиду рентгеновский снимок?

Ссылка на комментарий

А короночки то, надо заменить и причем все....

(например, передние плохо прилежат и вдобавок, соединены - для ортодонтии точно не годится. А нижний под короночкой совсем бяда-а)

А кое-где и поставить после ортодонтического лечения.

 

Посоветуйтесь с вашим ортодонтом (ориентируясь на снимок), надеюсь после снимка во рту ничего не менялось? (удаление верхних корней не считается)

 

Далее к м/к коронкам брекеты не пристают - отваливаются. Как в принципе и к любой керамике. Нюансы как сделать так, чтобы приклеилось? - временная реставрация или временные пластиковые коронки.

 

Ну, и в таком духе на 40 минут объяснений. :)

 

Тема раскрыта. :) Только к металлокерамике брекеты еще как лепятся, глазурь снимается бором, травится 2 минуты плавиковой кислотой + праймер для керамики - вот так держатся брекеты, большой палец болит всем показывать!!!! :)

Изменено пользователем sansanych801
Ссылка на комментарий

А короночки то, надо заменить и причем все....

(например, передние плохо прилежат и вдобавок, соединены - для ортодонтии точно не годится. А нижний под короночкой совсем бяда-а)

А кое-где и поставить после ортодонтического лечения.

 

Посоветуйтесь с вашим ортодонтом (ориентируясь на снимок), надеюсь после снимка во рту ничего не менялось? (удаление верхних корней не считается)

 

Далее к м/к коронкам брекеты не пристают - отваливаются. Как в принципе и к любой керамике. Нюансы как сделать так, чтобы приклеилось? - временная реставрация или временные пластиковые коронки.

 

Ну, и в таком духе на 40 минут объяснений. :)

 

Спасибо за разъяснение! Меня ортодонт минут 10 смотрела, так, предварительная консультация - сказала на коронки поставить можно и то, что они соединены ее не смутило :)

После снимка был удален верхний самый разрушенный и нижний (он там не под коронкой, а нарощенный), вот на его место буду ставить имплант, но захотел сначала выровнять верхнюю челюсть.

Ссылка на комментарий

Сказала с нижней все нормально, ставить будем только на верхнюю. У меня там небольшой перекос...

 

Думаю, что стоит поискать другого ортодонта:)
Ссылка на комментарий

ну, вот, а у меня ни починка керамики Цимарой (Cimara,Voco) и Терморезином (Termoresin,GC)результатов не дает, ни брекеты не клеятся...

а во рту плавиком я опасаюсь травить... ну,это уже интимно личное.... B)

 

но,как говорится, скока дохтуров, столько наработанных методег...

кому-то и эти коронки покажуццо *бальшой пальчег вверх* B)

 

Вообще для меня идеальный вариант - замена керамики на временную коронку, только ради бога на каждый зуб отдельную))) На времянке в области фиксации брекета делаю углубления маленьким шаровидным бором и усе B) Плавиком во рту тоже опасаюсь травить и все равно травлю, ибо надо. :)

 

Думаю, что стоит поискать другого ортодонта:)

 

По крайней мере еще одного мнения :)
Ссылка на комментарий

А уж как мне теперь всё подозрительно...

 

А временные коронки из чего изготавливаются?

[/quote

 

Из пластмассы, есть правда еще какие-то поликарбонатные коронки,но я о них так мало знаю :) Ортопэды разъясните великую тайну???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полностью соглашусь с вами---sansanych801.

Главное, чтобы при временном протезировании или создании временных реставраций врача инетресовало положениее скорее корней, а не временных коронок., которые могут не отображать истинную анатомию зубов..пациент будет ориентироваться на коронки ..надо предупредить об этом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх