Перейти к содержанию
Стоматология для всех

нужен совет


minnetonka

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!мне очень нужен совет.Мне 23 года ,хочу улутчить вид передних зубов. пошла к врачу- предлагают керамические коронки без метала на 4 передних зуба. Волнует столь категоричное решение(как на мой возраст) и его последствия в будущем .у меня проблемные но оч. крепкие зуби . есть проблемы с прикусом.центральная ось смещена влево,один с первых зубов (спереди) жывой, другой -депульпирован с накладкой по поверхности, недавно переделали канал.на других зубах отслоились и поменяли цвет пломбы . реален ли более щадящий вариант- виниры(хоть на некоторые с зубов),или особой разницы нет?и что делать с жывим зубом ,подойдет ли он к коронкам или нужно его протезировать? (+ я бы хотела два передние укоротить немного).

P.S: клиника американская- не знаю или имеет это значение в плане технологий

post-19851-1308199785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!мне очень нужен совет.Мне 23 года ,хочу улутчить вид передних зубов. пошла к врачу- предлагают керамические коронки без метала на 4 передних зуба. Волнует столь категоричное решение(как на мой возраст) и его последствия в будущем .у меня проблемные но оч. крепкие зуби . есть проблемы с прикусом.центральная ось смещена влево,один с первых зубов (спереди) жывой, другой -депульпирован с накладкой по поверхности, недавно переделали канал.на других зубах отслоились и поменяли цвет пломбы . реален ли более щадящий вариант- виниры(хоть на некоторые с зубов),или особой разницы нет?и что делать с жывим зубом ,подойдет ли он к коронкам или нужно его протезировать? (+ я бы хотела два передние укоротить немного).

P.S: клиника американская- не знаю или имеет это значение в плане технологий

 

Винир или коронка - не имеет большого значения на самом деле. Отличия в объеме препарировании - минимальные. Так что не обращайте внимания на то, как называется то, что Вам предлагают.

ЗЫ. Американския клиника - это прямо в Штатах? :)

Ссылка на комментарий

Винир или коронка - не имеет большого значения на самом деле. Отличия в объеме препарировании - минимальные. Так что не обращайте внимания на то, как называется то, что Вам предлагают.

ЗЫ. Американския клиника - это прямо в Штатах? :unsure:

спасибо за внимание :rolleyes: Я в США.один врачь предложыл сразу поставить коронки на все зубы..."че тянуть, и прикус исправят сразу..." :huh::huh::huh: Может так принято?????!!!!но меня насторожыло!

Значит соглашатса на 4 коронки, или что делать с здоровым зубом? :unsure::)

Изменено пользователем minnetonka
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх