Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложности при установки моста


Талис

Рекомендуемые сообщения

Врач предлагает поставить мост между 5 и 7 (или это 8) зубами. На фото виден этот промежуток. Но так как зуб между ними давно отсутствует, произошло смещение, и как говорит врач, зубы находятся на разном уровне, кость на месте отсутствующего зуба сильно истончилось и это опасно. Что со временем нужна будет операция по восстановлению, если сейчас мост не делать. И обещает мне заранее сложности при установке моста в такой ситуации.

 

При этом 5,6 зубы врач предлагает сделать металлокерамическими, а последний - железным, т.к. железо тоньше. Но этот последний зуб абсолютно здоров. а его надо будет умертвить, сточить и одеть на него железо.

В свзи со всем этим у меня вопросы:

 

1. Действительно ли так опасна в моем случае атрофия кости на месте удаленного зуба? (см. фото)

 

2. Обязательно ли делать именно железную коронку и умертвлять крайний зуб? И какая есть альтернатива.

 

3. Врач сейчас устанавливает мне коронку на 4 верхний зуб и достаточно сильно подпилила нижний, живой зуб, чтобы прикус был нормальный. После "подпилки" смазала чем-то и всё, но он стал болезненно реагировать на всё, на еду. даже когда вдыхаю прохладный воздух на улице. Что мне делать?post-19846-1308172070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Я человек "темный" в стоматологии. Поэтому спросила - нельзя ли мне ставить коронку поменьше, чтобы она умещалась и не надо было так стачивать нижний зуб. Врач сказала мне, что металлокерамические зубы (коронка) имеет свои стандарты: сколько должно быть металла. сколько керамики и сделать её меньше нельзя. Это так и есть?

Ссылка на комментарий

сделала еще снимок сама, на нем видно, как сильно смещены зубы :);):(

в реальности всё так не чувствуется, на фото - ужас.

видно и прикус на два крайних зуба (восьмерки), из-за чего собственно и предлагают ставить железо.

и с тройки слазиет эмаль... тоже не знаю, что с ней делать. чтобы выглядело хорошо

а 4 так выглядит, т.к. обточена под коронку, через несколько часов мне ее поставят, хочется надеяться, что хорошо... это у меня первая коронка

post-19846-1308209922_thumb.jpg

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий

сделала еще снимок сама, на нем видно, как сильно смещены зубы :);):(

в реальности всё так не чувствуется, на фото - ужас.

видно и прикус на два крайних зуба (восьмерки), из-за чего собственно и предлагают ставить железо.

и с тройки слазиет эмаль... тоже не знаю, что с ней делать. чтобы выглядело хорошо

а 4 так выглядит, т.к. обточена под коронку, через несколько часов мне ее поставят, хочется надеяться, что хорошо... это у меня первая коронка

post-19846-1308209922_thumb.jpg

 

К сожалению, без ортодонтии хорошо у Вас не получится. Никакими другими способами (в т.ч. подтачиваниями здоровых зубов-антагонистов) исправить деформации не удастся.

Каналы 4 и 5 нужно перелечивать. Нельзя их пока покрывать коронкой.

Ссылка на комментарий

К сожалению, без ортодонтии хорошо у Вас не получится. Никакими другими способами (в т.ч. подтачиваниями здоровых зубов-антагонистов) исправить деформации не удастся.

Каналы 4 и 5 нужно перелечивать. Нельзя их пока покрывать коронкой.

 

т.е. мне надо идти к врчу-ортодонту с этой проблемой? я правильно поняла?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий

а железо на верхний крайний зуб - это обязательно?

 

Это не принципиальный вопрос... Какую бы аналогию вам... Вы собираетесь на великосветский раут не в соответствующем случаю наряде, а в валенках и фуфайке. Вы сейчас спрашиваете по сути какого цвета фуфайку лучше одеть и какой фасон пуговиц лучше подойдет к валенкам? В любом случае это будет неадекватно. Вам надо полностью пересмотреть ваш наряд план лечения, если хотите не зря потратить деньги и не навредить себе.

Ссылка на комментарий

Это не принципиальный вопрос... Какую бы аналогию вам... Вы собираетесь на великосветский раут не в соответствующем случаю наряде, а в валенках и фуфайке. Вы сейчас спрашиваете по сути какого цвета фуфайку лучше одеть и какой фасон пуговиц лучше подойдет к валенкам? В любом случае это будет неадекватно. Вам надо полностью пересмотреть ваш наряд план лечения, если хотите не зря потратить деньги и не навредить себе.

да. я поняла Ваш предыдущий ответ, просто не сразу. И поняла, что нужно идти к врачу-ортодонту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх