Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Растут лишние зубы


Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

У меня вопрос, скорее всего он глуповат, но все же.

На внутренней стороне нижней челюсти у меня растут новые зубы. Причем не где-то там далеко во рту(простите, я не в теме названий зубов), где обычно бывают зубы мудрости, а сбоку, ближе к передним.

Где-то лет 8 назад вылез первый, я не придал этому значения, подумал зуб мудрости. Сейчас, ровно напротив первого, наполовину прорезался второй. Фотоаппарата под рукой нет, но я немного владею фотошопом, в котором смог нарисовать схему как это примерно выглядит.

 

Эти зубы меня никак не беспокоят, не болят и не мешают жить, поэтому к врачу по их поводу я не обращался, но когда начал резаться второй, я подумал: а не полезет ли третий, четвертый и так далее? Не окажется ли так, что зубы вырастут вторым рядом? :) И чем мне это грозит, если их не трогать?

 

Мне 27 лет, если это важно.

 

post-19834-1308127518_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергеевич
Ссылка на комментарий

День добрый!

 

У меня вопрос, скорее всего он глуповат, но все же.

На внутренней стороне нижней челюсти у меня растут новые зубы. Причем не где-то там далеко во рту(простите, я не в теме названий зубов), где обычно бывают зубы мудрости, а сбоку, ближе к передним.

Где-то лет 8 назад вылез первый, я не придал этому значения, подумал зуб мудрости. Сейчас, ровно напротив первого, наполовину прорезался второй. Фотоаппарата под рукой нет, но я немного владею фотошопом, в котором смог нарисовать схему как это примерно выглядит.

 

Эти зубы меня никак не беспокоят, не болят и не мешают жить, поэтому к врачу по их поводу я не обращался, но когда начал резаться второй, я подумал: а не полезет ли третий, четвертый и так далее? Не окажется ли так, что зубы вырастут вторым рядом? :) И чем мне это грозит, если их не трогать?

 

Мне 27 лет, если это важно.

 

146.jpg

Панорамный снимок дайте.

Ссылка на комментарий

это могут быть либо сверхкомплектные зубы либо комплектные (которым в свое время не хватило места) в любом случае такое их положение делает невозможным их гигиену и приведет к поражению кариесом этих зубов и зубов в дуге. Короче говоря надо с ними что-то делать :)

Ссылка на комментарий
это могут быть либо сверхкомплектные зубы либо комплектные (которым в свое время не хватило места) в любом случае такое их положение делает невозможным их гигиену и приведет к поражению кариесом этих зубов и зубов в дуге. Короче говоря надо с ними что-то делать

 

Вот спасибо большое! Немного погуглил и точно, один в один как у меня:

http://bone-surgery.ru/images/uploads/ortodontia68.JPG

Картинка Б.

 

Схожу, значит, сделаю рентген и покажусь к врачу, а то пока вроде ничего не деформировано, но мало ли как там дальше будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх