Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб мудрости: удалять или не удалять?


a11msp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать мнение профессионалов в качестве second opinion.

Мне 31 год, все зубы мудрости выросли годам к 17 и находятся в нормальном положении.

Нижний левый был депульпирован лет 12 назад. Коронку не поставили, и пломба стала рушиться, так что лет 6 назад поставили штифт и пломбу восстановили. Сейчас опять пломба частичтно разрушилась, но самое главное - под зубом началось воспаление (см. рентгеновские снимки), сопровождающееся уже вторую неделю слабыми ноющими болями в области челюсти и слабыми болями при накусывании на дистальную часть зуба.

 

Стоматолог считает, что зуб надо удалить и не пытаться его лечить. А так же что желательно бы еще и удалить его верхний антипод (здоровый).

 

Учитывая насколько, мягко говоря, неприятным и длинным может быть восстановительный период после удаления зуба мудрости, а также наличие здорового антипода, хотелось бы узнать ваше мнение: является ли удаление в этом случае осмысленным. У меня назначена консультация с хирургом на пятницу вечером, и сама операция на субботу утром, так что решать мне надо довольно-таки быстро :)

 

Огромное спасибо!

 

post-19826-1308070847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Он Вам дорог как память? :) В данном случае Ваш доктор прав-затраченные на перелечивание время,силы и финансы могут не оправдаться(никто не даст гарантии при наличии кисты).Удаляйте.Если удаление пройдёт без осложнений(а предпосылок к осложнениям нет)лунка затянется в течение нескольких дней.

Ссылка на комментарий

Он Вам дорог как память? :) В данном случае Ваш доктор прав-затраченные на перелечивание время,силы и финансы могут не оправдаться(никто не даст гарантии при наличии кисты).Удаляйте.Если удаление пройдёт без осложнений(а предпосылок к осложнениям нет)лунка затянется в течение нескольких дней.

 

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх