Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ещё раз про уздечку((


francesca

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у дочки с рождения верхняя уздечка слишком большая, начинается с самого края десны. Нам только 6 месяцев, побежала в поликлинику к стоматологу, консультироваться. Сказали подрезать сейчас, у хирурга-стоматолога, иначе диастема нам обеспеченна. Другой стоматолог сказал то же самое. Что делать, идти или лучше подождать? Каков вред от того что подрежем сейчас а не после прорезывания, зубов у нас ещё нет)) ? Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

По западным стандартам - пластика уздечки верхней губы проводится ТОЛЬКО в ПОСТОЯННОМ прикусе, т.е. в возрасте после 13 лет!!!!

Ссылка на комментарий

но в случае если диастема всё же будет, тогда после пластики придётся исправлять это, не так ли?

 

пластика проводится ПОСЛЕ ортодонтического лечения.

Ссылка на комментарий

пластика проводится ПОСЛЕ ортодонтического лечения.

+ 1000

 

Добрый день, у дочки с рождения верхняя уздечка слишком большая, начинается с самого края десны. Нам только 6 месяцев, побежала в поликлинику к стоматологу, консультироваться. Сказали подрезать сейчас, у хирурга-стоматолога, иначе диастема нам обеспеченна. Другой стоматолог сказал то же самое. Что делать, идти или лучше подождать? Каков вред от того что подрежем сейчас а не после прорезывания, зубов у нас ещё нет)) ? Спасибо заранее за ответы.

Вот вы что за мамаша....Уздечку верхней губы НЕЛЬЗЯ трогать мин до появления первых ПОСТОЯННЫХ РЕЗЦОВ... ННННЕЕЕЛЬЬЬЗЯЯЯЯЯЯ.... и кстати несчастнее от этого не становяться...Вспомните АЛЛУ БОРИСОВНУ :) ...а если серьезно.. до первых верхних центр резцов не надо....А что до диастемы? НЕ СМЕРТЕЛЬНО...и и справить легко...Думаю ортодонты тутошние со мной согласяться... ;):D:D удачи

Ссылка на комментарий

Я не врач, а мамаша(как вы выразились) вполне нормальная, поэтому и пытаюсь разобраться что делать, во благо дочери. А тут начитаешся всяких ужастиков про дефекты речи и т.д. и становится не по себе((( Вот и сидишь думаешь как лучше.

Ссылка на комментарий

Я не врач, а мамаша(как вы выразились) вполне нормальная, поэтому и пытаюсь разобраться что делать, во благо дочери. А тут начитаешся всяких ужастиков про дефекты речи и т.д. и становится не по себе((( Вот и сидишь думаешь как лучше.

Ну простите...Я всех называю мамулями ;) ..Уздечку верхней губы трогать не нужно...Тем более уздечка верхней губы не влияет на речь..Уздечку языка нужно смотреть тогда уж...

Изменено пользователем Доктор Саша
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх