Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Старая старая киста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Не знаю, что и делать...Вот история: В 5-м классе нас повели со школы в стоматологию... Мне там пломбировали зуб очень болезненно и без анестезии. Врач неск. раз задевала, видимо, нерв, т.к. я подлетала к потолку от резкой боли(даже лицо сводило, помню). Наконец то это кончилось, через неделю каникулы - меня увозят на все лето в др.город отдыхать. Там, поднимается температура высокая, и невыносимая боль..Теряла сознание от этой боли и баррикадировала двери своей комнаты-лишь бы не вели к врачу - не могла забыть эту боль при лечении! Боль продолжалась где то месяц, дядя(лор)делал уколы анальгина, чтобы я могла как то жить и есть. Перетерпела...зуб перестал болеть, но вскочил пузырек на десне под эти зубом(шестерка), кот.периодически лопался. Это было в 5-м классе. Сейчас, мне 29 лет и я решила пойти проверить все зубы и вылечить.. Больных зубов мало оказалось, а, вот когда, сделали рентген шестерки(нижней), со страшным лицом сказали, что это киста. Врач была очень хорошая в этой беспл.стоматологии-грузинка. Она вскрыла пломбу, сказала, что все там прогнило давно и стала протыкать корень. Боль была адская! Она удивилась, сказала, что не должно болеть..Положила ватку с чем-то и сказала придти через день...Я пришла...))) и "поцеловала замок"на двери клиники - её закрыли на три месяца в связи с тем, что она не прошла пожарный контроль. И все....больше я не приходила - боюсь страшно..Прошло 1,5 года, временная пломба разрушилась, ватка выпала, ходила с открытым зубом все это время...А недавно что-то полезло из зуба, видимо, киста стала расти и вылезать из него!!!! Еще, когда ее заденешь и она лопается, жуткий запах оттуда идет!!!! Понимаю, что надо бежать в клинику, но, хотелось бы узнать, что мне будут делать, если будет операция, то страшна ли она...Много ли будет крови)) и больно ли это??? Успокойте, меня, пожалуйста, а то боюсь неимоверно!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

надо сделать нормальную анестезию и удалить уже ваш зуб вместе с кистой. Будет не больно.

Зуб нельзя сохранить уже? просто он хороший такой - стенки высокие, беленький

 

надо сделать нормальную анестезию и удалить уже ваш зуб вместе с кистой. Будет не больно.

И лучше где это делать-в районной? Может, посоветуете врача?

Ссылка на комментарий

может и можно, вы же правил не читали, снимков не предоставили, просто по тому, что вы описали я сомневаюсь, что он "хорошенький, беленький".

 

Я обычно советую районные пол-ки обходить стороной по большой дуге...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх