Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вскрыли абсцесс. 11-й день. Лимфоузлы увеличены.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Сегодня 11-й день после вскрытия абсцесса в десне на месте удалённой много лет назад левой нижней 6-ки. Врач недоумевал, откуда такая грануляция, почему развитие произошло "так быстро" (я жаловалась на боли до этого в теч. недели). Сошлись на вероятной травме при жевании орешков.

 

После вскрытия абсцесса и наложения швов по совету доктора закладывала пасту "Асепта". В первую же ночь развился отёк щеки, и я перестала закрывать ранку пастой полностью. Стало получше. Отёк уходил неделю. Пропила 8 дней "Амоксиклав".

 

На сегодняшний день первоначально увеличенный подчелюстной лимфоузел уже не ограниченно-твёрдый, как был, а какой-то "общеприпухший" и немного болезненный, зато процесс перешёл на второй узел, ближе к уху - здесь он твёрдый, как орешек, и тоже слегка болезненный. Немного отдаёт в ухо. На месте разреза, как сказал доктор, всё спокойно. Смотрю сама - нитки торчат, отёка и выделений нет.

 

Вопрос: как долго может продолжаться такое состояние? Не пора ли бежать в лабораторию и установить возбудителя? Может, "Амоксиклав" не справился? Или доктор? (Спб)

Ссылка на комментарий

вашего описания мало. Не ясно - удален ли источник воспаления. И что являлось источником.

 

Я понимаю! Но это всё, что мне сказали! Вот ответ, по совокупности: "Всё в порядке, красноты нет, почистили качественно. Какая-то инфекция, возможно, из-за травмы, возможно даже анаэробная... (цитирую дословно). И далее: вмешательство было травматичным, кость была уже несколько размягчена, мы снимали слой. Пока всё нормально." Это то, с чем я сижу вот и размышляю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх