Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пузырь ниже коронки


findlook

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил какой-то пузырь ниже коронки. Прикладываю снимки.

 

http://s008.radikal.ru/i306/1106/a0/c38c12de83f4t.jpghttp://s44.radikal.ru/i104/1106/09/c1b033af0f7ft.jpg

 

Это свищ, нужно сделать рентген и выяснить причину. Почти наверняка она кроется в каналах.

Ссылка на комментарий

Это свищ, нужно сделать рентген и выяснить причину. Почти наверняка она кроется в каналах.

Мне когда поставили коронку, через месяца два заболело под коронкой. больно было даже жевать. сделал снимок - показало воспаление. врач на значил полоскание Тантум Верде. Боль прошла. Но после этого десна возле зуба набухала. А сейчас вот пузырь появился.

Ссылка на комментарий

Мне когда поставили коронку, через месяца два заболело под коронкой. больно было даже жевать. сделал снимок - показало воспаление. врач на значил полоскание Тантум Верде. Боль прошла. Но после этого десна возле зуба набухала. А сейчас вот пузырь появился.

 

Воспаление вокруг корней полосканиями не лечат. Надо убирать коронку, перелечивать каналы... в худшем случае - придется удалять зуб.

Ссылка на комментарий

а если похожая ситуация, но зуб полностью здоровый и не болит, и рядом больных зубов тоже нет! =/

 

 

когда же все без исключения будут выкладывать снимки!!! ну не шаманы мы!! откуда нам знать??!!!

Ссылка на комментарий

ну там маленькое 3мм белое пятнышко, чуть выступающее над десной, при нажатии не болит. Мне просто может показалось, но оно было чуть побольше и уменьшилось. Не могу сейчас снимок выложить к сожалению.

Ссылка на комментарий

ну там маленькое 3мм белое пятнышко, чуть выступающее над десной, при нажатии не болит. Мне просто может показалось, но оно было чуть побольше и уменьшилось. Не могу сейчас снимок выложить к сожалению.

к сожалению не можем сейчас дать ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх