Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование


elenaelena66

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то мне стали устанавливать коронки из прессованной керамики E-max …. но при установке коронка раскололась …Скажите какая же должна быть толщина этих коронок? Если она раскололась при установке, что могло бы быть при ее эксплуатации? И еще вопрос когда мне устанавливали коронку, то на аботмент наращивали световую пломбу? Это правильно или это экономия?

 

И еще они мне все таки поставили аботмент титановые....

Ссылка на комментарий

Вот наконец-то мне стали устанавливать коронки из прессованной керамики E-max …. но при установке коронка раскололась …Скажите какая же должна быть толщина этих коронок? Если она раскололась при установке, что могло бы быть при ее эксплуатации? И еще вопрос когда мне устанавливали коронку, то на аботмент наращивали световую пломбу? Это правильно или это экономия?

 

И еще они мне все таки поставили аботмент титановые....

 

 

Скиньте ссылки на Ваши темы, чтобы вспомнить Ваш клинический случай.

 

То, что лопнула коронка на примерке - ничего страшного, у меня такое было. Вся прочность безметалловой керамики достигается за счёт приклеивания к зубу. Керамика это считай стекло, которое само по себе - хрупкое и колкое, но если его соединить с какой-нибудь поверхностью, то прочность увеличивается в разы.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос когда мне устанавливали коронку, то на аботмент наращивали световую пломбу? Это правильно или это экономия?

 

 

 

Это просто отверстие в абатменте закрывали светоотверждаемым материалом перед цементировкой коронки. Это нормально. Так и делается.

 

Скажите какая же должна быть толщина этих коронок? Если она раскололась при установке, что могло бы быть при ее эксплуатации?

 

Ничего с ними не будет, в Вашем случае просто косяк конкретной коронки. Где-то в технологии была допущена ошибка. Переделают и будете пользоваться спокойно. Только вот зачем на титановые абатменты е-макс? Да еще и на боковых зубах... странное сочетание.

Изменено пользователем Штаматолог
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх