Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема с 8-ками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Никогда не проводил он-лайн консультаций, но ситуация вынудила. Нахожусь в стране, языка которой не знаю и не смогу изъясниться с врачом.

Поэтому ОЧЕНЬ прошу совета.

 

За всю жезнь (мне 23) я всего пару раз был у стоматолога, считал, что у меня все ок (только 1 пломба). Но не тут-то было. Оказывается, источником моего хрон.тонзиллита является не до конца прорезавшийся зуб мудрости.

Это меня и заставило более внимательно отнестись к этому.

 

Вот на фото постарался все максимально подробно описать:

 

http://www.imgxc.com/fullimage/W6Vs2U.jpg

 

Главные вопросы:

Удалять ли зубы? Какие?

 

Главная задача - полностью устранить инфекцию во рту и горле. Если нужно - буду удалять все.

Понимаю опасность он-лайн консультаций, но я решение буду принимать взвешенно + все же постараюсь как-то с местным врачем поговорить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

лучше бы если бы мы увидели панорамный снимок зубов. Но и за такие фотографии спасибо. Мало у кого так получается!

 

По большому счету восьмерки лучше удалить и всё, т.к. ничего хорошего от них ждать не приходится.

Если же говорить о хронических воспалительных процессах - то воспаление сейчас в области правого нижнего.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ.

 

Удаляют ли сразу 4 зуба за один день?

 

Есть ли визуально сложные из них ? (извините за отсутствие рентгена).

 

Если воспаление только на правом нижнем, то может ли улучшиться состояние тонзиллита/лимфоузлов толкьо после удаление его? (Практикуется ли операция при воспалении или ждут пока спадет и улучшится ситуация?)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

4 сразу удаляем только под общим наркозом.

 

нижние могут быть непростыми. Большего без рентгена не скажешь.

Удаляем и при воспалении.

Ссылка на комментарий

4 сразу удаляем только под общим наркозом.

 

нижние могут быть непростыми. Большего без рентгена не скажешь.

Удаляем и при воспалении.

А бывает местный наркоз?:-)

Ссылка на комментарий

А бывает местный наркоз?:-)

 

просто чтобы было понятно пациенту. А то большая часть местную анестезию тоже считает наркозом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалять буду точно. Интересует вообще - сложный ли, может ли быть увеличение лимфоузлов постоянное из-за него?

 

Врач мне сказал, что прямо целая операция проводится - разрезается кость (жестко звучит) и он по кусочкам достается.

 

Другие 8ки вообще удалились легко, не болели, на десне над зубом, на котором был перикоронарит только швы наложили.

Есть ли особенности и разница именно таких зубов?

 

Спасибо.

Изменено пользователем 8teeeth
Ссылка на комментарий

Удалять буду точно. Интересует вообще - сложный ли, может ли быть увеличение лимфоузлов постоянное из-за него?

 

Врач мне сказал, что прямо целая операция проводится - разрезается кость (жестко звучит) и он по кусочкам достается.

 

Другие 8ки вообще удалились легко, не болели, на десне над зубом, на котором был перикоронарит только швы наложили.

Есть ли особенности и разница именно таких зубов?

 

Спасибо.

Ответьте плз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалил последнюю 8ку. Операция заняла 21 минуту.

Сегодня 6й день восстановления.

Ротовая полость выглядит сейчас так:

 

http://www.imgxc.com/fullimage/XEfxm3.jpg

 

1) Интересно, что левая миндалина увеличенная, а правая меньше (она в нормальном состоянии ? или в норме их не должно быть видно?)

Так же слева воспален подчелюстной лимфоузел и лимфоузел на затылке. Справа все впорядке.

Т.е. вероято, что 8ка являлась источником хронической инфекции и вызывала тонзиллит и всякую бяку?

 

2) У меня давно на твердом небе небольшое уплотнение, совсем не болит и не беспокоит.

 

http://www.imgxc.com/fullimage/Q8knrj.jpg

 

Что это такое? Нужно ли удалять, пройдет ли?

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

что это такое не знаю, миндалины у вас не нормальные, а что ЛОР про них говорит?

 

Уплотнение на нёбе надо как минимум пальпировать, лучше сделать КТ.

Ссылка на комментарий

сейчас подожду спада воспаления и заживления после удаления 8ки.

 

у одного знакомого миндалины и горло пришло в норму после удаления 8к всех.

 

думаю, что у меня будет так же. но даже если так не будет , то скорее всего проведу не полное удаления , а тонзилоэктомию (или как-то так) - это лазером удаляют только ткань, которая не может быть восстановлена. и миндалина продолжает исполнять свои функции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх