Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет по Зубкам моей супруги


vladiksv

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Решили позаниматься немного зубами с супругой, начали с её. Обошли три клиники в Москве. Набираемя понемногу информации и технологиям и ценам. Снимки ниже, постараюсь прикрепить. Работы по зубам много. Пару зубов вылечили 14 и 15, на них нужно ставить коронки.

Предлагаю такие варианты, расчет на один зуб:

1)вкладка КХС, М\К КХС-все включено от 11000-21000р.

2)Вкладка золотосодер, М\К золотосодер. -31000-35000р.

3)Вкладка безметалловая композитная, керамика цирконий -31000-40000

4)Вкладка безметалловая композитная, коронка Е-макс -33000р.

5)Вкладка серебро-паладивая,М\К -цирконий -31000р.

 

Вопросы:

а)Возможны ли такие варианты на такие зубы?

б)Что за безметаловый композит на вкладку, раньше не встречал такого, думал вкладкой может быть только металл?

в)как дружат серебро на вкладке с цирконием?

г) какая вкладка под цирконий и емакс лучше?

д)Посоветуйте по снимкам по объему работ, кто что увидет, для меня любая полезная информация важна для общей картины и составления варианта лечения

е)Нужно ли делать перед протезированием у аллерголога реакции на КХС, серебро, цирконий и т.д, как правильно это делается и где? Почему то ни в одной клинике реакцию на аллергию не предложили делать, это нормально? У суприги на металлические элементы в одежде есть аллергия, вот и задумались об этом...

ж)Качественное лечение каналов как оказалось редкость, кое как нашли мастера..на снимке видны два зуба пролеченных, до этого контроллировали работу по снимкам после..такого ни разу не видели качества.

з)Насколько в настоящее время М\К из КХС из массы за 21000р. естественно выглядит по сравнению с живыми зубами?

и) По жизни сильно много денег не имею, но привык делать все редко но качественно, какой из вариантов посоветуете для протезирования коронками. До имплантантов пока дело не дошло, вопросы будут позже задавать.

Всем спасибо.

post-19764-1307733358_thumb.jpg

post-19764-1307733370_thumb.jpg

post-19764-1307733393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На КХС действительно лучше бы сделать пробу, ну и на золото на всякий случай. на диоксид циркония не нужно.

серебро ставить не надо вообще.

 

вкладку лучше из золота

Ссылка на комментарий

На КХС действительно лучше бы сделать пробу, ну и на золото на всякий случай. на диоксид циркония не нужно.

серебро ставить не надо вообще.

 

вкладку лучше из золота

 

 

У меня была пациентка с поливалентной аллергией, вобщем не подошёл ей окрашенный диоксид циркония, пришлось ставить неокрашенный.

Ссылка на комментарий

Какая конструкция по цвету на указанных боковых зубах будет выглядеть более похожими на естественный цвет зубов? конструкция на зол-платин вкладке + цирконий и конструкция на золот-плат вкладке + МК золот-платина? В варианте с цирконием отражение света от владки идет, в другом-- от коронки, если все правильно понимаю. На сколько понял по прочности примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий

Какая конструкция по цвету на указанных боковых зубах будет выглядеть более похожими на естественный цвет зубов? конструкция на зол-платин вкладке + цирконий и конструкция на золот-плат вкладке + МК золот-платина? В варианте с цирконием отражение света от владки идет, в другом-- от коронки, если все правильно понимаю. На сколько понял по прочности примерно одинаковые.

 

А зачем Вам такая углубленная информация?

Ссылка на комментарий

Да потому что как убедился Стоматология - "это кот-в мешке" за огромные деньги, в итоге видешь только результат (хорошо если понравится) и огромный счет к оплате. Вот и хотелось бы представлять максимально что конкретно будут делать, из каких материалов и как это будет выглядеть практически. В силой своей молодости 33 года, пока не приходилось протезироваться. Вот и прорабатываю этот вопрос.

Теперь владею информацией гораздо увереннее, чем на первом приеме у ортопеда, в том числе благодаря этому сайту. Так что все такие естественнее и увереннее будет выглядеть, мк золото на золоте или цирконий на золоте на боковых зубах 14 и 15.

Ссылка на комментарий

Да потому что как убедился Стоматология - "это кот-в мешке" за огромные деньги, в итоге видешь только результат (хорошо если понравится) и огромный счет к оплате. Вот и хотелось бы представлять максимально что конкретно будут делать, из каких материалов и как это будет выглядеть практически. В силой своей молодости 33 года, пока не приходилось протезироваться. Вот и прорабатываю этот вопрос.

Теперь владею информацией гораздо увереннее, чем на первом приеме у ортопеда, в том числе благодаря этому сайту. Так что все такие естественнее и увереннее будет выглядеть, мк золото на золоте или цирконий на золоте на боковых зубах 14 и 15.

 

Влад, естетвеннее всего будет выглядеть та технология, которой лучше владеет Ваш доктор и его зуботехническая поддержка.

 

Я бы по эстетике коронки распределил в порядке убывания примерно так:

 

- и.макс

- диоксид циркония

- золотокерамика

- металлокерамика

 

Есть ещё технология Рефрактор, но она используется для виниров - самый красивый вид керамического реставрирования зубов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы

По истетике понятно, есть какая таблица в природе средней нагрузки на зубы? Почему спрашиваю, потому на форуме часто встречаю как параметр отличающий материалы друг от друга это нагрузка, например прочность керамики на ДЦ - 120 МПа у Е-Мах - 400МПа, у МК на золоте на нашел.

Например на передние зубы как понял советуют ставить Емакс под ДЦ вкладку, доупустим эту конструкцию можно поставить на зубы от 1-3, дальше как понимаю нагрузка увеличвается теоретически на зубы, если смотреть по выдерживаемой нагрузке на конструкцию, какие предпочтительнее ставить на зубы 3-5 ?

Ссылка на комментарий

Теперь, начитавшись форума, и вспоминая консультации с ортопедами, наступает стадия "а правильно ли я выбрал клинику и врача". Знакомых и проверенных врачей нет и к сожалению наверное придется профессионализм врачей проверять на себе. В начале топика я написал варианты протезирвоания, которые предложили мне в двух клиниках разные ортопеды, придется анализировать действия ортопедов:

1)Как вы считаете, мог ли действиетльно профи-ортопед рекомендовать(не предложить достойный вариант) и сделать план лечения на основе серебряно-палад вкладки и коронки ДЦ ? в Форуме сколько вариантов нашел, все пишут что с серебром работать не нужно и совместимость с ДЦ плохая. В клинике вариантов протезирования почти все. Емакса в прайсе не видел только.

2)Говорит ли о проф-зме ортопеда факт, что перед протезированием не было предложено пройти аллергопробы на металлы?

3)Как вы считаете к какому возрасту врач-ортопед может набраться значний и набить руку в своей профессии и давать граматные советы. Вот сомневаюсь я, что терапевты и ортопеды до 30 лет(при стаже с 20 лет) имеют достаточный опыт, естественно есть исключения.

4)Видать пора мне переходить в другой раздел по поиску "своего" врача.

Ссылка на комментарий

Теперь, начитавшись форума, и вспоминая консультации с ортопедами, наступает стадия "а правильно ли я выбрал клинику и врача". Знакомых и проверенных врачей нет и к сожалению наверное придется профессионализм врачей проверять на себе. В начале топика я написал варианты протезирвоания, которые предложили мне в двух клиниках разные ортопеды, придется анализировать действия ортопедов:

1)Как вы считаете, мог ли действиетльно профи-ортопед рекомендовать(не предложить достойный вариант) и сделать план лечения на основе серебряно-палад вкладки и коронки ДЦ ? в Форуме сколько вариантов нашел, все пишут что с серебром работать не нужно и совместимость с ДЦ плохая. В клинике вариантов протезирования почти все. Емакса в прайсе не видел только.

2)Говорит ли о проф-зме ортопеда факт, что перед протезированием не было предложено пройти аллергопробы на металлы?

3)Как вы считаете к какому возрасту врач-ортопед может набраться значний и набить руку в своей профессии и давать граматные советы. Вот сомневаюсь я, что терапевты и ортопеды до 30 лет(при стаже с 20 лет) имеют достаточный опыт, естественно есть исключения.

4)Видать пора мне переходить в другой раздел по поиску "своего" врача.

 

Влад, возраст тут непричём.

Мануальные навыки и профессиональная эрудиция зависят далеко не только от медицинского стажа и возраста доктора.

 

 

 

Удачного поиска врача, а Вашему врачу я бы пожелал удачи и терпимости ))))))

Ссылка на комментарий

Alexandr dantist - я похоже задел чем то Вас? видать как у врача у вас терпения не хватает при работе с пациентами. Вы навереное привыкли что приходят с чемоданом денег к вам пациенты и не внедряются в подробности. подумаешь не сдал чувак алергопробы -вылезет у него чего нить-переделаем потом еще денег сдерем. а если пациент владеет информацией и может чегонить проверить или удостовериться -да не дай бог такого в клинику- Есть что скрывать? зря вы так-я всего лишь как простой человек передаю вам что мне говорили- возможно в таких же клиниках как и ваша- Поставьте себя на мое место-Причем судя по форуму я не один такой интересующийся

 

Александро - спасибо, с врачом определяюсь - не думаю что ему терпения больше понадобиться Просто теперь я могу уже сформулировать что мне требуется и что хотя бы примерно для этого нужно

 

 

Кстати для АДМИНА -неужели так все обиделись -что даже мой ИП заблокировали? именно с того ИП откуда писал реплику ваш сайт не открывается теперь

Ссылка на комментарий

Alexandr dantist - я похоже задел чем то Вас? видать как у врача у вас терпения не хватает при работе с пациентами. Вы навереное привыкли что приходят с чемоданом денег к вам пациенты и не внедряются в подробности. подумаешь не сдал чувак алергопробы -вылезет у него чего нить-переделаем потом еще денег сдерем. а если пациент владеет информацией и может чегонить проверить или удостовериться -да не дай бог такого в клинику- Есть что скрывать? зря вы так-я всего лишь как простой человек передаю вам что мне говорили- возможно в таких же клиниках как и ваша- Поставьте себя на мое место-Причем судя по форуму я не один такой интересующийся

 

По поводу вышесказанного:

-точность изготовления, эстетика и функциональность конструкции зависит не так от материалов, как от рук врача и техника, их оснащения и умения мыслить.

-аллергопробы ВСЕМ пациентам не предлагают. Только если в анамнезе отягощен аллергостатус.

-большинство моих знакомых стоматологов до 30 знают и умеют больше старожилов. ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

-прочность любой коронки при соблюдении протокола ее изготовления в разы превышает нагрузки при жевании.

 

Вы меня не задели, вы вскипятили мне мозг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх