Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сложный случай?


Милашка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я неожиданно рано осталась без зуба. Улыбка была шикарная, поэтому восстанавливать надо эстетично. Врач мне не известен, молод, учится в аспирантуре.... Отзывов нет, разве что в регистратуре ))) Но дело у нас пока не идет:

В общем картина такова:

1.Сломала четвертый? верхний (который следом за клыком). Удалили внешнюю часть.

2. Обточили. Стали делать слепок для изготовления вкладки- серебро. Акрил плотно засел, никак не мог вытащить, в итоге выстукивал зубилом-ощущения еще те!

3. На примерке выяснилось, что откололась еще часть стенки, а значит эта вкладка не подходит. Снова лепим форму, ждем изготовления новой вкладки. Пожаловалась на то, что дома десна опухла, покраснела и была ноющая пульсирующая боль. Сказал, что это не страшно.

4. На примерке выяснилось, что серебро уже не подходит, из-за того, что стенка откололась- надо делать металл, чтобы не темнело потом. Снова лепим форму, снова ждем..... Закрываем временной пломбой.

5. Несколько дней дико болело все! Десна опухла так, что смыкания не было вообще, заболели все остальные зубы: 3,5,6-не возможно было дотронуться. Пила обезболивающие. Полоскала ромашкой, потом мазь метрогил-дента, опухоль устранила, красноту нет, появились прозрачные пузырьки, потом мелкая сыпь. Теперь язвочки...

6. Пришла на примерку, описала свои страдания. Врач предположил аллергию на акрил, отпустил домой с новой временной пломбой. Через 5 мин. вернулась- поняла, что мне опять плохо- пульсирующая боль... предположила, что реакция не на акрил, а на материал временной пломбы.... Исходя из этого решили сразу поставить вкладку, походить с ней. Поставили- нет смыкания. Начал точить вкладку на мне. Лучше, но смыкания нет. В итоге вынес вердикт: случай сложный: зуб маленький, нет нужного расстояния для нормальной установки металлокерамики. Вкладка должна быть определенного размера...сверху керамика, а у меня не получается. Либо точить нижний зуб, либо протез делать внутри металлом, снаружи-керамикой. Но меня такой вариант не устраивает-я певица и серых пятен быть не должно....

Теперь вся в раздумьях. Врач не достаточно опытен или же мне не повезло и случай действительно сложный? Может не металлом тогда, а цельнокерамический? Но все обточено-дальше некуда....

А язвочки на десне не знаю чем лечить, да и что это вообще? :)

 

Спасибо заранее!

 

С уважением!

Ссылка на комментарий

снимки дайте!!! правила почитайте.

 

 

Прошу прощения, вот и снимок. Только не знаю, той ли стороной его отсканировала. Зуб справа, вверху. 24й что ли? Только теперь уже вкладка стоит металлическая..... (((

post-19736-1307731781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх