Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запущенные зубы


ОльгаЮК

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, добрые люди-стоматологи!

Прошу, если будет время и желание, оценить мои челюсти: много ли выдирать придется, и с чего, по вашему мнению, лучше начинать.

Коронки стоял "железные", спереди - две пластмассы. Хочу заменить все, что видно, на металлокерамику. Ну и вылечить все, что нужно. Две кисты точно есть, может быть, и еще есть.

Вот снимочек на Радикале:

 

http://s50.radikal.ru/i130/1106/61/902498414167.jpg

 

Я сейчас в поисках "своего" врача, поэтому в растерянности.

 

Спасибо.

Ольга, 43 года. Москва.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, добрые люди-стоматологи!

Прошу, если будет время и желание, оценить мои челюсти: много ли выдирать придется, и с чего, по вашему мнению, лучше начинать.

Коронки стоял "железные", спереди - две пластмассы. Хочу заменить все, что видно, на металлокерамику. Ну и вылечить все, что нужно. Две кисты точно есть, может быть, и еще есть.

Вот снимочек на Радикале:

 

http://s50.radikal.ru/i130/1106/61/902498414167.jpg

 

Я сейчас в поисках "своего" врача, поэтому в растерянности.

 

Спасибо.

Ольга, 43 года. Москва.

перелечивать нужно зубы 13,21,25,45, 35

Поменять пломбы 28 ну и то что потребуется при осмотре

Удалять 36, снимать коронки и разбираться что там, но 16 возможный кандидат на удаление, так же как и 37

из 12 постараться вытащить вкладку и перелечить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравстуйте еще раз. Простите, что сразу не сказала спасибо всем ответившим. (Просто знаю, что на форумах не приветствуются такие одиночные сообщения.)

Я стала ходить к одному врачу. До коронок мы еще не дошли. Сейчас мне очень надо, чтобы кто-нибудь кроме меня самой оценил вот эту работу, проделанную с моим передним зубом (единичка рядом с пластм. коронкой). Я спрашивала, что делали, говорит, типа нарастила.

Зуб до этого был очень похожим по форме на соседнюю коронку (сломанным он не был), теперь же почти квадратный (на фото это не очень заметно, фото сбоку и немного снизу), одним словом, совсем "не мой".

Если сбоку смотреть, видно, что толстый, но, главное, снизу торчит полоска "родного зуба" (она желтее к тому же), граница хорошо ощущается пальцем как порожек. Когда спереди смотришь, заметно, что зуб "двойной" (на фото - "скос").

Кроме того, на на самом зубе есть как будто спилы (заметны вертикальные полосы), то есть видно, что зуб "подпиливали" (на фотке - "скол"), поверхность зуба очень неровная.

Сбоку рядом с коронкой - щель, то есть не между зубами, а виден "родной" зуб, не охваченный этим наращиванием.

На ощупь языком зуб стал шершавый.

Я, в общем, что хочу спросить-то: это совсем кошмар? Мне-то не нравится, но мне сравнивать не с чем. Может, там подредактировать все можно, то есть это все рабочие моменты, в порядке вещей? Или мне сбежать пока не поздно?

http://i073.radikal.ru/1106/13/8465f38ff681.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1106/f1/17b89693c45f.jpg

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Будем бежать.

судя rg снимку зуб нуждается в коронке, вам не предложили или вы отказались?

Разве он в коронке нуждается? Мне не предлагали. Вообще-то он на вид целый был. Вы, может, с другим 1 перепутали, так там пластмассовая коронка, она на снимке ОПМГ не видна. Я ее буду менять.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Будем бежать.

 

Разве он в коронке нуждается? Мне не предлагали. Вообще-то он на вид целый был. Вы, может, с другим 1 перепутали, так там пластмассовая коронка, она на снимке ОПМГ не видна. Я ее буду менять.

 

Вам нужен хороший врач-ортопед, который составит нормальный грамотный план приведения вашей разрухи (уж, извините за прямоту) в порядок. И начинать тут явно надо не с лепки передних зубов.

Про внешний вид "реставрации" вам уже все сказали, в принципе, выводы сделаете, надеюсь. Вообще по ОПТГ у меня лично складывается ощущение, что на корне этого зуба есть проблемы (хотя я не буду на 100% утверждать, тут либо снимок покрупнее нужен, либо еще лучше прицельный). Ваш рот сейчас не в той ситуации, где можно на что-то закрывать глаза с пожеланиями "хочу сделать здесь и здесь, здесь не хочу". Вам нужен комплексный план лечения, а не латание дыр... на видимых зубах.

Ссылка на комментарий

Вам нужен хороший врач-ортопед, который составит нормальный грамотный план приведения вашей разрухи (уж, извините за прямоту) в порядок... Ваш рот сейчас не в той ситуации, где можно на что-то закрывать глаза с пожеланиями "хочу сделать здесь и здесь, здесь не хочу". Вам нужен комплексный план лечения, а не латание дыр... на видимых зубах.

Да все правильно, спасибо. Я вот и ищу. Она мне какой-то корень в этой области как раз делала. Я не знала, что она мне будет тут еще красоту наводить, я бы отказалась.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх