Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нет 45, 46, 47. Какой протез?


Victorry

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет, пожалуйста.

Так вот - нет 45, 46, 47. Доктор предлагает паяный мост (могу ошибаться в терминологии). Меня смущает, что он хочет использовать в качестве "опор" 41, 42, 43, 44, 48, при этом "убить" 41, 42 и 43. Насколько он прав? Не много это?

Ссылка на комментарий

Соглашусь с обоими отвечающими. Без снимков обсуждение плана невозможно. Паяный мост 44-48 в любом случае неадекватное решение. Если, конечно, Вы не живете в деревне, где до ближайшего приличного стоматолога сто верст по тайге.

Ссылка на комментарий

Да не в деревне. Но литой металло-керамический почти в 2 раза дороже (40 т.р против 22 т.р. за 8 единиц) - для меня заметная разница. Доктор этот рассказывал мне и про съемные протезы, но к ним я не готов как-то, вроде не старый - малость за 50.

А какие снимки рентгеновские, или фото, как в некоторых соседних темах?

Ссылка на комментарий

ортопантомограмму.

 

Дело не в материале мостовидного протеза, а в длине пролета моста.

таким мостом вы угробите опорные зубы довольно быстро.

либо имплантаты либо съемный.

Но никак не мост.

Ссылка на комментарий

Доктор этот рассказывал мне и про съемные протезы, но к ним я не готов как-то, вроде не старый - малость за 50.

 

-знаете ли...я вашего возраста и имею сьемные бюгеля вверху и внизу,и давненько уже!Думайте о желудке:гастритик-с и так далее
Ссылка на комментарий

Дело не в материале мостовидного протеза, а в длине пролета моста.

таким мостом вы угробите опорные зубы довольно быстро.

либо имплантаты либо съемный.

Но никак не мост.

 

+100. Прибавьте к этому еще и то, что придется убить три здоровых зуба, чтобы надеть на них уродские штамповки, которые не прибавят им жизни. Если даже их сделают с белыми фасетками (судя по всему именно поэтому хотят удалить из них нервы), то жизни им это не прибавит, а только еще больше ухудшит долговременный прогноз. А потом, когда хоть один зуб под этим длиннющим мостом заболит или сгниет, придется ВСЕ снять и переделывать. И переделывать уже скорее всего на съемный. И чего Вы добьетесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх