Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой это разьем?


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Доктора,подскажите бедной дивчине)))

Купила себе повышающий наконечник W&H A99 ,а пневмомотор у меня NSK .Эндонаконечник (w&H) отлично подходит к нск мотору,а в повышающем не идет вода. вернее она идет,только вытекает в месте соединения наконечник-мотор. Не знаю что делать.

теперь как я поняла прийдется и мотор W&H покупать. Продавцы спрашивают какой разьем шланга,а я не знаю.

http://s55.radikal.ru/i150/1106/78/b645a4e80d98.jpg

 

Может как-то можно выйти из положения без покупки мотора?

выход нск мотора

http://s011.radikal.ru/i317/1106/13/5eeba588ab5b.jpg

 

вход в наконечник

http://s50.radikal.ru/i127/1106/aa/0e816efd99ff.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1106/8f/92916ec8cce8.jpg

 

помогите блондинке))) у нас в клинике у всех бенэйр моторы и на них все ок,а мне одной "повезло" с nsk

Ссылка на комментарий

Анна, по соединению не подскажу, но вешать повышайку на пневмомотор нет никакого смысла. Нужен только электромотор.

 

Почему нет? У меня на одном из мест работы точно такая пара, нормально все работает.

 

Анна, разъем шланга у вас мидвест (M4). У меня все тоже самое, только B2. Все функционирует, и вода в том числе. У вас там техников нет что ли под рукой? По идее все должно работать. Эндонаконечником вы без воды работаете... А из обычного углового вода идет?

Ссылка на комментарий

Почему нет? У меня на одном из мест работы точно такая пара, нормально все работает.

 

Анна, разъем шланга у вас мидвест (M4). У меня все тоже самое, только B2. Все функционирует, и вода в том числе. У вас там техников нет что ли под рукой? По идее все должно работать. Эндонаконечником вы без воды работаете... А из обычного углового вода идет?

Спасибо за подсказку с разьемом.

эндонкаконечником да,без воды работаю

с обычного углового вода идет,он ведь NSK

 

техник у нас есть,но такой который мой наконечник угробит и скотчем обмотает

шеф не понимает зачем нужна повышайка,приходится самой покупать.

а у вас мотор НСК и повышайка W&H и все нормально работает?

 

Анна, по соединению не подскажу, но вешать повышайку на пневмомотор нет никакого смысла. Нужен только электромотор.

Паш,почему?

Ссылка на комментарий

повышайка для запила? если да то нужен электромотор, тк он выдает 40 000 оборотов умножаем на 5= 200 000, то что надо. Пневмо матор мах 20 000 выдает с повышайкой будет 100 000 от силы это очень мало

Ссылка на комментарий

конечно эл.мотор-он более "тяговитый".В эл.двигателях постоянного тока,помнится,крутящий момент возрастает обратно пропорционально к-ву оборотов:т.е. начинаем пилить-обороты падают но тяга возрастает и он,сорокатысячник, "гребет"на 20 000 -30 000тысячах(зависит от прилагаемого усилия прижатия бора к зубу).Турбомотор же как и турбина.При подборе эл.мотора нужно проверять проход воды-воздуха по всей системе (до инструмента).Если применять эл.мотор относительно дешевый (без подвода спрея)-значит нуна подводить воду или спрей отдельно к головке наконечника. В Вашем ,zybnaya feya, случае вода выходит в месте соединения-в первую очередь заменить уплотнительные кольца на турбомоторе(эт вообще слабое место-хорошо если вода наружу-а если в наконечник?).Наверн приходилось видеть что нек. док предпочитают наконечники не снимать с моторов-чтоб не истирать резиновые кольца.В несовпадение дырок между мотором-наконечником чет не верится-они стандартизованы

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

конечно эл.мотор-он более "тяговитый".В эл.двигателях постоянного тока,помнится,крутящий момент возрастает обратно пропорционально к-ву оборотов:т.е. начинаем пилить-обороты падают но тяга возрастает и он,сорокатысячник, "гребет"на 20 000 -30 000тысячах(зависит от прилагаемого усилия прижатия бора к зубу).Турбомотор же как и турбина.При подборе эл.мотора нужно проверять проход воды-воздуха по всей системе (до инструмента).Если применять эл.мотор относительно дешевый (без подвода спрея)-значит нуна подводить воду или спрей отдельно к головке наконечника. В Вашем ,zybnaya feya, случае вода выходит в месте соединения-в первую очередь заменить уплотнительные кольца на турбомоторе(эт вообще слабое место-хорошо если вода наружу-а если в наконечник?).Наверн приходилось видеть что нек. док предпочитают наконечники не снимать с моторов-чтоб не истирать резиновые кольца.В несовпадение дырок между мотором-наконечником чет не верится-они стандартизованы

Спасибо огромное за разьяснения. Теперь все понятненько)

Ссылка на комментарий

Повышайка на пневмомоторе это таже турбина, только более грамоздкая. Тяга идёт от компрессора.

 

Та же, да не совсем. Конечно, на электро тяга лучше и стабильнее. Но и на пневмо повышайка свои функции выполняет, а именно пилит при небольшом кол-ве оборотов.

 

Спасибо за подсказку с разьемом.

эндонкаконечником да,без воды работаю

с обычного углового вода идет,он ведь NSK

 

Марка не имеет значения :) Вы думаете австрийский наконечник узнает, что вы его к японскому мотору присоединяете? :) Насколько я вижу по фото, мотор у вас воду подводит внутри, значит все должно работать, может в уплотнителях дело.

Ссылка на комментарий

 

Марка не имеет значения :) Вы думаете австрийский наконечник узнает, что вы его к японскому мотору присоединяете? :) Насколько я вижу по фото, мотор у вас воду подводит внутри, значит все должно работать, может в уплотнителях дело.

Да я понимаю :D Что ж я совсем уже ))

Сравнила микромоторы бенейр и нск- у бенейра сама трубка толще и кольца плотнее.

НСК где-то на 0,5 мм в диаметре меньше бенейра

Но ,кстати, с бенейровским мотором другая фигня- наконечник пилит и поступает вода,но и сам наконечник прокручивается вокруг своей оси на моторе :unsure: Или пневмомоторы уже у нас подубитые или я не знаю что)

Кароч заказала родной мотор W&H и не буду морочить голову :)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да я понимаю :) Что ж я совсем уже ))

Сравнила микромоторы бенейр и нск- у бенейра сама трубка толще и кольца плотнее.

НСК где-то на 0,5 мм в диаметре меньше бенейра

Но ,кстати, с бенейровским мотором другая фигня- наконечник пилит и поступает вода,но и сам наконечник прокручивается вокруг своей оси на моторе :) Или пневмомоторы уже у нас подубитые или я не знаю что)

Кароч заказала родной мотор W&H и не буду морочить голову :)

Сейчас посмотрел у себя - рядом висят бин-эйровский электромотор и пневмо - NSK , сами разъёмы абсолютно идентичны, единственное отличие - отверстия воздух и вода у бинэйра разнесены на противоположные стороны разных дорожек между резиновыми кольцами, а у НСК - чуть -чуть друг за другом. Может в этом дело, вода идёт не туда. Либо воспользоваться силиконовой смазкой, все резиновые уплотнения любят силикон, и побрызгать на резиновые кольца, либо просто их поменять ( они всегда есть в комплекте к наконечнику ( мотору ), это нужно сделать в любом случае, тогда всё будет прилегать плотнее. Я периодически брызгаю даже на кнопки пистолета вода-воздух ( при спущенном компрессоре) и нажимаю несколько раз, чтобы проникла смазка. И нет никаких недержаний. А диаметры одинаковые - стандарт всё-таки под прямой или угловой наконечник.

Изменено пользователем Pavel
Ссылка на комментарий

сам наконечник прокручивается вокруг своей оси на моторе :) Или пневмомоторы уже у нас подубитые или я не знаю что)

 

-ясно-подубитые :) -глянте еще раз на фото Вашего турбомотора(хороший ф.аппарат у Вас)-протертость металла перед резинками и после -а резинки что же?Наверно ж.......
Либо воспользоваться силиконовой смазкой, все резиновые уплотнения любят силикон, и побрызгать на резиновые кольца,
- очень правильный совет-поменяйте резинки-и брызгайте;на новый микромотор -тоже. Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

-ясно-подубитые :) -глянте еще раз на фото Вашего турбомотора(хороший ф.аппарат у Вас)-протертость металла перед резинками и после -а резинки что же?

Кстати, на факт, у меня мотор бинэир и наконечник бинэир, так там на торцевой части наконечника, которая паримыкает к мотору есть выступ, а в моторе соответственно паз, и наконечник когда одет тоже может крутится, пока не попадёт в паз.

Ссылка на комментарий

Кстати, на факт, у меня мотор бинэир и наконечник бинэир, так там на торцевой части наконечника, которая паримыкает к мотору есть выступ, а в моторе соответственно паз, и наконечник когда одет тоже может крутится, пока не попадёт в паз.

Воот, Паш и на родном W&H есть как застежка,которая защелкивает наконечник до щелчка. У бенейра и нск нет такой застежки. Обещали в понедельник привезти уже мотор.

 

Я периодически брызгаю даже на кнопки пистолета вода-воздух ( при спущенном компрессоре) и нажимаю несколько раз, чтобы проникла смазка. И нет никаких недержаний. А диаметры одинаковые - стандарт всё-таки под прямой или угловой наконечник.

А что за смазка? Та которым наконечники заплавляют? Или отдельно есть что-то еще?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

 

А что за смазка? Та которым наконечники заплавляют? Или отдельно есть что-то еще?

не,не та

силиконовая смазка мне как-то жена (химик)принесла силиконовую вакуумную смазку-очень густой,даже мжно сказать плотный гель.Слегка смазал изрядно потертый ствол микромотора:наконечник стал насаживаться с очень приятным мягким натягом.До того наконечники уже садились ну о-очень свободно-приходилось часто менять резинки.Применял бы смазку раньше-ствол не истерся бы :)

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

:):D:D понятно)))

Сила в смазке значит :lol:

Спрошу в медтехнике

Можно и не в медтехнике, а в любом магазине ( либо густая в тюбике ( чистый силикон называется), либо жидкая в спрее в баллончике ). Окна дома ( резиновые уплотнения ), уплотнители дверей в вашем авто - не ленитесь, периодически смазывайте, не пожалеете.

А у кого спросить - кто меня в пациенты перевёл? Как обратно в доктора попасть? Может быть, я что-то пропустил?

Изменено пользователем Pavel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх