Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Передний широкий зуб: по болел и откололся


Прин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Спасибо вам, уважаемые врачи, за ваш труд. Прошу вашего совета.

 

У меня откололся зуб. Требуется его реставрация. (Далее пишу ниже)

 

post-19701-1307470499_thumb.jpg

post-19701-1307470597_thumb.jpg

post-19701-1307470623_thumb.jpg

post-19701-1307470651_thumb.jpg

 

Я посетил врача и сейчас хожу с лекарством в канале корня и жду 10 дней чтоб приступить к лечению (реставрации) если на рентгене не будет выявлено неблагоприятных процессов.

Нерв зуба по словам врача был мёртв. Ударов по зубу в прошлом не было.

 

По существу. Первый врач нацелен на реставрацию со стандартным (титановым) штифтом. Вторая же врач нацелена на культевую штифтовую вкладку. Врачи из разных клиник и оба внушают доверие (а я стараюсь критично оценивать суждения врачей). Сам я, почитав интернет, про положительные и отрицательные характеристики двух способов более склонен к культевой штифтовой вкладке. Но существуют же какие-то критерии (отвлекаясь от оценки рисков того или иного способа) для определения способа реставрации на основе оценки состояния зуба и т.п. ? В моём случае, как бы вы поступили: с каким способом согласились бы?

Ссылка на комментарий

только вкладка и коронка.

Ни в коем случае не титановый штифт.

 

В идеале вкладка из золотоплатинового сплава или из диоксида циркония. Сверху коронка из безметалловой керамики.

Ссылка на комментарий

А почему ни в коем случае не штифт (титановый)?

 

потому что с культевой вкладкой результат будет прогнозируемо более надежный...

со стандартным штифтом по началу тоже может быть все нормально, но в конечном счете риск оставить всю коронку снова где-нибудь в булочке будет весьма велик

Ссылка на комментарий

 

В идеале вкладка из золотоплатинового сплава или из диоксида циркония. Сверху коронка из безметалловой керамики.

 

Посетил врача. Вкладка из золота = 10 т.р., м/к из золота = 25 т.р., оплата сырья (золота) = 2 или 3 т.р., цемент. слепки = 2,6 т.р., временная коронка = 1 т.р. (Москва). Из ДЦ - почти то же самое по цене.

 

Врач говорит "если желаете - пожалуйста! Но разница между драгметаллом и не драгметаллом небольшая, поверьте. Такие зубы (сплав из золота) делают те, кто спит и ест на золоте".

Рекомендует что-то проще (я забыл название).

 

Коронку из безметалловой керамики одобряют, наверное, все.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх