Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ультракаин или убистезин


Bzzz

Рекомендуемые сообщения

В общем люблю все знать о предстоящем лечение.

 

Гуглил про препараты, особенно про их отличие. Прошу подтвердить, правильно ли я понял некоторые аспекты.

 

1) Если обезболивание не взялось то как правило значит оно проведено не правильно или не качественный продукт?

2)Ультракаин и убистезин практически одно и тоже за исключением некоторых компонентов. И некоторые подвиды не содержат Адреналина?

3) Большее содержание Адреналина улучшает анестезию?

4) Употребления обезболивающего типа кетанов пред уколом увеличивает эффект анастетика?

 

И несколько вопросов.

 

5) Где то нашел мнение что Ультракаин более сильное обезболивающие чем убистезин... это так?

6) 6 лет назад лечил запущенный зуб... 3 укола меня не спасло... десна дерево а тянущая боль при сверлении... что кололи не знаю... лечил в Казахстане в захолустье... что могло дать такой эффект?

 

И немного не по обезболивающим.

 

7) Сегодня поставили пульпит 7-ки... по прочитаной информации при пульпите зуб должен болеть или реагировать на температуру... зуб пока что вообще ни на что не реагирует. Чем это может быть вызвано.

Снимок.

http://i041.radikal.ru/1106/1e/47b696afc86d.jpg

8) Нужно уехать на 10 дней в командировку... насколько я понял пульпит лечится в 3 этапа... на первом закладывают лекарство и временную пломбу. Как долго можно проходить с временной пломбой? На сколько она простите за выражение "юзабельна"... или это просто как ткань что бы закрыть зуб и лучше лишний раз пожевать на другой стороне? (просто вариант лечения следующий... начать лечить на кануне отъезда... поставить временную пломбу... с ней уехать. И по приезду закончить лечение.

9) И простите за глупый вопрос. Если с временной пломбой что о произойдет в дороге, какие мои действия... Находится буду в Белоруссии. город Речица. (на всякий пожарный)

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Bzzz
Ссылка на комментарий

1. Скорее первое

2. Да, одно и тоже.

3. Нет, продлевает действие, но не усиливает.

4. Не имеет значения

5. Чушь.

6. Не попали.

7. Хронический процесс, стадия ремиссии.

8. Не выпадет.

9. ничего с ней не произойдет.

Ссылка на комментарий

А еще вопрос такой.

 

Почему пульпит лечится в 3 захода. И какова роль лекарства которое закладывают на первом этапе.

 

Последний очень запущеный зуб что я лечил... тоже убивали корни(прям помню это ощущение когда корень наматывали на какой то инструмент), ставили штырь, и пломбировали. Да 2 часа мучений но все было сделано за раз.

 

Я так понимаю что лекарство которое ложат оно как раз для удаления корней?

Ссылка на комментарий

объясните своему стоматологу, что вам в командировку, а врач примет решение, что делать. Пульпит 100 процентов.

Погуглите лучше про профилактику кариеса)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Моя дочь не переносит новокаин и лидокаин.Она теряет сознание.А вот ультракаин переносит нормально.Я думаю что возникает сосудистая реакция,гиповолемия.Подскажите пожалуйста,по опыту работы стоматологов,какие препараты можно применять,а какие точно нельзя.Я думаю что ей нельзя применять например артикаин, т. к.он не содержит адреналина.Сейчас в поликлиниках много новых препаратов,разных названий,и не всегда стоматолог ориентируется в их качественных различиях.Поэтому лучше знать самой. А трамал используют в исключительных случаях? С уважением "просто доктор"

Ссылка на комментарий

Моя дочь не переносит новокаин и лидокаин.Она теряет сознание.А вот ультракаин переносит нормально.Я думаю что возникает сосудистая реакция,гиповолемия.Подскажите пожалуйста,по опыту работы стоматологов,какие препараты можно применять,а какие точно нельзя.Я думаю что ей нельзя применять например артикаин, т. к.он не содержит адреналина.Сейчас в поликлиниках много новых препаратов,разных названий,и не всегда стоматолог ориентируется в их качественных различиях.Поэтому лучше знать самой. А трамал используют в исключительных случаях? С уважением "просто доктор"

Ультракаин это и есть Артикаин) рыночное название просто)

Ссылка на комментарий

Ультракаин тоже разный есть, различается по кол-ву адреналина в препарате. По силе действия все одинаковы, но адреналин влияет на время действия анестезии. Тут уж врач сам выбирает по ситуации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх