Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит 7-й зуб после удаления 8-го.


@kot@

Рекомендуемые сообщения

20 мая удалила 8-й зуб справа. Развился альвеолит, сейчас (уже почти 3 недели прошло) - боли практически прошли, но 7-й зуб все еще болезненный при нажатии, полноценно жевать им не могу. Удалявший хирург сказал, что пройдет постепенно, стоматолог, которая депульпировала этот зуб (за нед. до удаления соседа) сказала, что удаление было сложное, мне его подраскачали - со временем укоренится. Зуб недавно депульпирован, на нем временная светоотверд. пломба - стоит уже месяц, собираюсь заменить, но на дорогую - жалко денег, т.к. зуб под коронку. До удаления депульпированный зуб не болел, да и депульпирован был, т.к. стал болеть и реагировать на холод-сладкое после пломбировки.

 

Уважаемые доктора, посмотрите, что там с моим зубом. Тем более, что и снимок случайно оказался свежий - фотографировали лунку 8-го на всякий случай и 7-й попал в кадр.

 

Заранее спасибо за ответ.

48_____30.05.2011.bmp

Изменено пользователем @kot@
Ссылка на комментарий

20 мая удалила 8-й зуб справа. Разился альвеолит, сейчас (уже почти 3 недели прошло) - боли практически прошли, но 7-й зуб все еще болезненный при нажатии, полноценно жевать им не могу. Удалявший хирург сказал, что пройдет постепенно, стоматолог, которая депульпировала этот зуб (за нед. до удаления соседа) сказала, что удаление было сложное, мне его подраскачали - со временем укоренится. Зуб недавно депульпирован, на нем временная светоотверд. пломба - стоит уже месяц, собираюсь заменить, но на дорогую - жалко денег, т.к. зуб под коронку. До удаления депульпированный зуб не болел, да и депульпирован был, т.к. стал болеть и реагировать на холод-сладкое после пломбировки.

 

Уважаемые доктора, посмотрите, что там с моим зубом. Тем более, что и снимок случайно оказался свежий - фотографировали лунку 8-го на всякий случай и 7-й попал в кадр.

 

Заранее спасибо за ответ.

я думаю немного надо подождать, корень 8-го очень близко к 7-му, возможно чуть пострадал при удалении.

Ссылка на комментарий

а 7-й выживет? Мне уездать через 3 недели в места от медицины отдаленные. Что я еще могу сделать, кроме как закрыть 7-й постоянной пломбой?

ставьте постоянную пломбу и наблюдайтесь у стоматолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх