Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли фторировать зубы ребенку?


AnnaK

Рекомендуемые сообщения

да не вреден он никак, не надо его просто ложками есть. С учетом проживания в СПб он ему показан.

На шестерках сделайте герметизацию после прорезывания. И принимайте NaF в указанных дозировках. При смене места жительства на города, с бОльшим содержанием фтора в воде, прием прекращайте.

На западе фторируются практически все продукты, потребляемые детьми: молоко, печенье и пр. Специально расчитывают дозировки, чтобы ребенок не съел лишнего.

Ссылка на комментарий

да не вреден он никак, не надо его просто ложками есть. С учетом проживания в СПб он ему показан.

При смене места жительства на города, с бОльшим содержанием фтора в воде, прием прекращайте.

 

А как обстоят дела с фтором в Пензенской области? Мое чадо на 3-4 месяца ездит туда к бабушке. А там деревня, кто ж знает, есть ли там фтор.
Ссылка на комментарий

А как обстоят дела с фтором в Пензенской области? Мое чадо на 3-4 месяца ездит туда к бабушке. А там деревня, кто ж знает, есть ли там фтор.

 

для уточнения берете воду из скважины, из которой ребенок и будет пить, отдаете в лабораторию и делаете пробы.
Ссылка на комментарий

для уточнения берете воду из скважины, из которой ребенок и будет пить, отдаете в лабораторию и делаете пробы.

 

А не проще будет сделать официальный запрос в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области? Они же за это деньги получают <_< Вот пусть и ответят.

 

Вот их сайт с координатами по каждому району Роспотребнадзор в Пензенской области

Ссылка на комментарий

А не проще будет сделать официальный запрос в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области? Они же за это деньги получают :D Вот пусть и ответят.

 

Вот их сайт с координатами по каждому району Роспотребнадзор в Пензенской области

 

Спасибо за ссылку! Если ответят, буду знать сколько фтора содержится в тамошней воде. <_<
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх