Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первый раз удаляю зуб (восьмерка)


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Вчера неожиданно почувствовал как что то на зубах режет язык, и ближе к вечеру стал выплевывать мелкие куски зуба... глянул в зеркало и увидел что на левой нижний восьмерки дырочка, (честно полятия не имею как она могла там отломаться) с острыми краями. Естественно растроился ибо последний раз был у зубного 6 лет назад и мне мягко говоря не понравилось. А позвонив по клиникам выяснил что удаление 8-ки где-то до 4 килорублей. (вроде обычные не кривые они у меня)

 

В общем возникли такие вопросы.

1) На сколько я понимаю 8-ки проще удалять чем лечить?

2) Алергии у меня вроде нету. Есть ли какие то наиболее сильные обезбаливающии?... просто от лидокаина, что мне кололи 6 лет назад... десна деревянная а боль все равно чувствуется (мне тогда лечили).

3) Действительно ли средняя цена удаления обычной 8-ки в районе 4к?

4) Сколько процедура занимает по времени?

5) Есть ли смыл попить успокоительного перед визитом или это может как-то сказаться на наркозе ?

И страшно... и стыдно... Чего именно боюсь без понятия... ну и стыдно из за этого.

 

Спасибо

Изменено пользователем Bzzz
Ссылка на комментарий

1. все верно

2. Ультракаин, Убистезин, Септанест

3. Смотря в каком вы городе В Питере в частных клиниках от 2х до 5-6 примерно.

4. От 30 секунд до часу у квалифицированного хирурга.

5. Есть смысл. И поесть перед визитом лучше.

Ссылка на комментарий

1. все верно

2. Ультракаин, Убистезин, Септанест

3. Смотря в каком вы городе В Питере в частных клиниках от 2х до 5-6 примерно.

4. От 30 секунд до часу у квалифицированного хирурга.

5. Есть смысл. И поесть перед визитом лучше.

 

 

Спасибо за ответы. Да именно в Питере. решил обратится по совету в http://www.zdoroviye.ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80...%BD%D0%B0%D0%BB к Пономареву. Так как информации по клиникам 0. Обзвонил несколько клиник типа "33 зуб" "гильдия стоматологов" ценник примерно одинаковый. А вот вы сказали про частные клиники... я так понял вы имели ввиду любые клиники где не лечат по ОМС?

Еще есть вопрос больше психологический. Ни как не могу унять небольшой мандраж. Причем не понятно чего именно боюсь. Не могли бы порекомендовать что нибудь к прочтению для успокоения нервов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Да именно в Питере. решил обратится по совету в http://www.zdoroviye.ru/%D0%9F%D0%B5%D1%80...%BD%D0%B0%D0%BB к Пономареву.

:) прикол

 

очень верное решение, идите

Ссылка на комментарий

если восьмерка прорезалась то удаление будет стоить около 3000р, а если ретинированная (в кости) то 4-5.

вот по этому и разброс цен.

Ссылка на комментарий

 

Аааа. т.е. Bier и есть Олег Юрьевич? Значит во вторник в час состоится наша встреча=). Если мало ли от меня требуется сейчас какая нибудь еще информация, постараюсь предоставить. Я не знаю является ли скол или как правильно называется когда от зуба отламывается части, основанием на удаление, потому заочно как бы определил такой вариант. Зуб полностью прорезан. Есть еще верхняя восьмерка которую мне уже врач по советовал удалить, но как то с ней все затянулось да и куски от неё пока не отваливались, а эта прям вопрос ребром поставила ибо надо в командировку уехать на 2 недели.

Ссылка на комментарий

Аааа. т.е. Bier и есть Олег Юрьевич? Значит во вторник в час состоится наша встреча=). Если мало ли от меня требуется сейчас какая нибудь еще информация, постараюсь предоставить. Я не знаю является ли скол или как правильно называется когда от зуба отламывается части, основанием на удаление, потому заочно как бы определил такой вариант. Зуб полностью прорезан. Есть еще верхняя восьмерка которую мне уже врач по советовал удалить, но как то с ней все затянулось да и куски от неё пока не отваливались, а эта прям вопрос ребром поставила ибо надо в командировку уехать на 2 недели.

 

:):)

Ссылка на комментарий

Приношу свои извинения за дезинформацию. Думал раз зуб последний - значит это 8-ка. Нет зуб оказывается 7-й а 8 просто нету с той стороны. Скол со стороны 6-го, хотя больше похоже что зуб внутрь в том месте провалился.

Изменено пользователем Bzzz
Ссылка на комментарий

Пришел с приема несколько раздосадованный... шел честно настроенный удалять зуб. Но в результате выяснилось что зуб то еще не на удаление. Вердикт пульпит. И лечение в районе 12кило рублей. Очень сильный удар по бюджету( не вовремя вдобавок, так как надо квартиру обставлять) + в воскресенье уезжаю на 2 недели... а это значит 2 недели с лекарством и временной пломбой.

 

Олег Юрьевич, возник такой вопрос. Имеет ли смысл удаление этого зуба как вторичная мера? Я понимаю что новый не вырастит, и что зубами не разбрасываются но 12к я такого мягко говоря не ожидал. + еще лечения остальных зубов в районе 16к насчитали... и если не дай бог каждый довести до такого же лечения. Я уже морально настроен потерять зуб, с уроком на будущие что бы не доводил до такого.

 

Если решаться удалять его, можете подсказать по вашему обзору ситуации с зубом, на сколько выйдет по деньгами и насколько сложное удаление, ну и приблизительно по времени.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Bzzz
Ссылка на комментарий

удалять пульпитную 7ку я не стану :) Просто потому, что это не верно и по моему мнению причинит вам вред.

 

http://i041.radikal.ru/1106/1e/47b696afc86dt.jpg

 

более того удалив этот зуб вы не решите проблему. Имплантат вместо этого зуба стоит еще дороже, а если ничего не делать, то верхний зуб опустится вниз и тоже доставит проблем.

 

А удалить его не сложно, 3000 и 10 минут.

Ссылка на комментарий

удалять пульпитную 7ку я не стану :) Просто потому, что это не верно и по моему мнению причинит вам вред.

 

более того удалив этот зуб вы не решите проблему. Имплантат вместо этого зуба стоит еще дороже, а если ничего не делать, то верхний зуб опустится вниз и тоже доставит проблем.

 

А удалить его не сложно, 3000 и 10 минут.

 

 

Ох прискорбно все это.

 

Еще возник попутно вопрос про верхнюю правую восьмерку которую на удаление. Насколько там все плохо и какова сложность?

Ссылка на комментарий

Ох прискорбно все это.

 

Еще возник попутно вопрос про верхнюю правую восьмерку которую на удаление. Насколько там все плохо и какова сложность?

там небольшой кариес, но лечить ее смысла нет. Проблем с удалением не будет, никаких. Ценник такой же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх