Перейти к содержанию
Стоматология для всех

боль после пломбировки и ГВ


Тюпа

Рекомендуемые сообщения

Такая беда: зуб (ниж. 6) - выпала пломба. Пошла к врачу. Удалили нерв, сделали 3 канала, поставили пломбу. Сначала врем. (тк у врача сломалась машина - не могла сделать световую). К концу дня зуб разболелся. Снчала кусать, потом ночью, а потом и днем. Через нед опять пошла к врачу. Говорит все ок, зуб привыкает к пломбе. Пошла к другому - тоже говорит все ок, но может пломба была завышена (по ощущениям нет) Сняла пломбу (тут мин на 5 зуб прошел), посмотрела, сказала все хорошо и поставила световую. К ночи зуб разболелся опять. С тех пор он так болит!!!

Я уже неделю пью Кетанов. А мне нельзя - я кормлю грудью ;)

На стенку уже лезу!

 

Снимок - после того, как сделали каналы

 

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

кетанов отмените - пожалейте ребенка. при гв можно ибупрофен и парацетомол. если есть ночные боли, скорее всего есть еще один канал, который не был найден. тогда ко врачу искать. боль при накусывании - норма

Ссылка на комментарий

кетанов отмените - пожалейте ребенка. при гв можно ибупрофен и парацетомол

 

+1 от проходящего мимо педиатра (правда, с замечанием, что ибупрофен - тоже не есть хорошо, хоть и лучше кетанова при ГВ, на худой конец можно и анальгин выпить).

 

З.Ы. Извините, что влезла ;)

Ссылка на комментарий

+1 от проходящего мимо педиатра (правда, с замечанием, что ибупрофен - тоже не есть хорошо, хоть и лучше кетанова при ГВ, на худой конец можно и анальгин выпить).

 

 

Эльза, Вы еще и педиатр??? ;)

Ссылка на комментарий

Такая беда: зуб (ниж. 6) - выпала пломба. Пошла к врачу. Удалили нерв, сделали 3 канала, поставили пломбу. Сначала врем. (тк у врача сломалась машина - не могла сделать световую). К концу дня зуб разболелся. Снчала кусать, потом ночью, а потом и днем. Через нед опять пошла к врачу. Говорит все ок, зуб привыкает к пломбе. Пошла к другому - тоже говорит все ок, но может пломба была завышена (по ощущениям нет) Сняла пломбу (тут мин на 5 зуб прошел), посмотрела, сказала все хорошо и поставила световую. К ночи зуб разболелся опять. С тех пор он так болит!!!

Я уже неделю пью Кетанов. А мне нельзя - я кормлю грудью ;)

На стенку уже лезу!

 

Снимок - после того, как сделали каналы

 

Спасибо за ответ

 

автор

2а развития событий:либо это 4ый канал(а он есть в 90% случаев если верить статистике)

либо это даёт о себе знать апикальная инфекция(проще говоря в самом конце каналов),или быть может уже и периапикальная

 

нужно искать 4ый канал,добиватся стерильности каналов.

наверняка Ваш врач просвящён.

обратитесь к нему ещё раз.

не думаю что он не поможет.

Удачи Вам.Всё будет хорошо

Ссылка на комментарий

Doc, ну чего Вы издеваетесь?

Подруга у меня педиатр - она и не смогла удержаться от комментария. Правда ;)

 

От некоторых людей можно ожидать чего угодно. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх